Home » Иммиграционные Новости » Планы Байдена на первые 100 дней в Белом доме

Планы Байдена на первые 100 дней в Белом доме

Главным приоритетом президента станет принятие пакета экономической помощи объемом около двух триллионов долларов. Планы Байдена на первые 100 дней правления достаточно существенные.

Если вспомнить историю, то со времен Франклина Рузвельта все американские президенты оценивались именно по тому, какую часть своей программы они смогли выполнить за первые 100 дней работы своих администраций.

Самым основным элементом плана Байдена являются прямые выплаты и другие меры, которые направленные на поддержку пострадавших отдельных лиц и семей общим объемом около 1 триллиона долларов.

План Байдена также предусматривает выделение 440 миллиардов долларов в виде прямой помощи малому бизнесу и местным органам власти. Это даст возможность развиться тысячам американских предпринимателей.

Принятие этого пакета – это не единственное, чего он надеется достичь в первые месяцы. Рассмотрим другие политические приоритеты президента.

Планы Байдена

Внешняя политика

Среди прочего, Байден пообещал восстановить отношения с союзниками и другими странами. Эти страны были отчужденными из-за изоляционистской повестки «Америка прежде всего», которую проводила администрации Дональда Трампа. Более того, президент намерен созвать международный саммит, посвященный борьбе с коррупцией и воинствующим национализмом.

Реформа уголовного правосудия

Планы президента также касаются уголовного правосудия. В связи с возмущением общественности по поводу убийств полицейскими безоружных афроамериканцев, Байден пообещал создать национальную комиссию по надзору за деятельностью полиции и заняться разработкой стратегий установления доверия между полицией и местными сообществами с целью ослабления напряженности.

Окружающая среда

Окружающая среда – это то, что обычно беспокоит граждан любой страны. В США этим вопросом особенно обеспокоены многие жиьели страны. Байден дал понять, что он вновь присоединится к Парижскому соглашению по климату. Он также предпримет другие шаги, чтобы США стали мировым лидером в усилиях по сглаживанию изменений климата.

Налоги

Байден надеется отменить масштабное снижение корпоративных налогов. Это решение было принято при Трампом, когда налог на компании снизился с 35 до 21 процента. Кроме того, новоизбранный президент также хочет повысить подоходный налог для самых богатых американцев.

Иммиграция

Волнующий многих иммигрантов вопрос иммиграции в США. Политика Трампа явно враждебно относилась ко многим формам иммиграции в США. Администрация Байдена предложит радикальную иммиграционную реформу. Следовательно, эта реформа даст возможность получить гражданство более чем 11 миллионам нелегальных иммигрантов.

Планы Байдена поистине грандиозные. Пожалуй, это и является причиной того, что его избрали большинство американцев.