Home » Иммиграционные Новости » Виза » Заявление на получение визы K-1. Виза невесты / жениха в США

Заявление на получение визы K-1. Виза невесты / жениха в США

Заявление на получение визы невесты

Заявление на получение визы К-1

Если иностранец не состоит в браке, но у него есть парень / девушка из Америки и он намерен жениться и хочет жить вместе в Соединенных Штатах, то гражданин США может подать прошение о получении временной визы невесты / жениха K-1. Процесс получения этой визы разделен на 2 части: петиция и заявление на визу.

Петицию вместе с соответствующими сборами можно подать с использованием формы I-129F в сервисный центр USCIS, обслуживающий район проживания гражданина США в Соединенных Штатах. Этот тип петиции нельзя подать в консульство, посольство или иммиграционную службу США за рубежом.

После того, как прошение о выдаче визы К-1 одобрено USCIS, оно отправляется в Национальный визовый центр для обработки. Затем оно отправляется в посольство или консульство, где жених (невеста) подает заявление на визу K-1.

Заявление на получение визы K-1 требует некоторых условий и документов, которые необходимо предоставить при подаче заявления. Одно из них заключается в том, что оба человека должны быть холостыми или разведенными. Американский гражданин не может подать петицию от лица, которое в настоящее время состоит в браке. Также и американский гражданин не должен состоять в браке на момент подачи заявления. Любой предыдущий брак должен быть расторгнут в результате развода, расторжения брака или смерти. Другое требование заключается в том, что пара должна встретиться лично в течение последних двух лет перед подачей заявки на визу. Однако это требование может быть отменено только в том случае, если личная встреча с вашим женихом (невестой) нарушит устоявшиеся обычаи или если личная встреча создаст для американского гражданина огромные трудности.

Заявление на получение визы невесты

Дети иностранного гражданина

Если у иностранца есть не состоящие в браке дети в возрасте до 21 года, они также могут иметь право на получение производной визы K-2 для сопровождения основного держателя визы K-1. Заявитель-гражданин США должен обязательно указать имена детей в петиции I-129F.

После получения визы K-1 вы можете въезжать и оставаться в США в течение короткого периода (90 дней). Если до истечения 90 дней вы поженитесь, то ваш супруг (а) может подать петицию из США, чтобы вы стали постоянным жителем, чтобы изменить свой статус с визы K1 на грин-карту. Если вы не выйдете замуж через 90 дней после въезда в США, вы должны вернуться в свою страну.

Условная грин-карта

Если пара решит пожениться после получения визы K-1 и изменить статус на постоянное место жительства в США, имейте в виду, что USCIS будет выдавать условную грин-карту, потому что брак заключен менее двух лет. Вы и ваш муж или жена должны совместно подать заявление об отмене условий вашего статуса резидента. Для этого нужно использовать форму 1-751 (Совместное ходатайство об отмене условного основания статуса постоянного резидента иностранца). Это необходимо сделать в течение 90-дневного периода, прежде чем у вас будет 2 года условного статуса постоянного жителя.