Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Развод после подачи заявления на Грин Карту

Развод после подачи заявления на Грин Карту

Помните, не бывает безвыходных ситуаций, даже если вы оказались заложником похожих историй, в первую очередь обратитесь к иммиграционному адвокату, ищите социальное убежище, стучитесь во все двери.

Ток кто когда либо сталкивался знает что насилие это не только физические действия, но и моральный пресс и давление порой оставляет глубокие увечья. Ежегодно миллионы женщин и мужчин в США сталкиваются с преследованием, становятся жертвами существующих или бывших партнеров.

А если дело касается еще и людей разных религиозных или культурных взглядов, то такие ситуации не редкость. Обидчик всегда чувствует слабость партнера, по такому принципу вероятно люди и находят друг друга. Иммиграционные адвокаты с многолетним стажем, к сожалению, имеют огромную кладезь таких историй в своем архиве. И не редко девушки становятся заложниками таких ситуаций, и речь не только о физической или моральной слабости, часто иностранные супруги стыдятся своих языковых знаний при общении с социальными службами, не знают законов и укладов данной страны, не имеют родственников или близких людей у которых можно было бы скрыться от агрессора. Все это усложняется отсутствием личных средств на перелет домой, и страхом оказаться нелегально в чужой стране вне прав и статуса, а порой еще и с ребенком на руках.

San Francisco Bridge

Помните, не бывает безвыходных ситуаций, даже если вы оказались заложником похожих историй, в первую очередь обратитесь к иммиграционному адвокату, ищите социальное убежище, стучитесь во все двери.

По закону в случае если вы не являетесь обладателем Грин Карты вы можете подать заявление о насилии дома.

Для этого нужны будут доказательства, что в отношениях действительно имело место насилие. Помните как физическое так и моральное или психологическое в виде угроз и шантажа.

Необходимый пакет документов

Необходимый пакет документов и доказательств вам все же понадобится предоставить. Поэтому не теряйте времени, вам нужно будет: подтвердить что вы обращались за помощью в социальные организации, от туда заключение психолога о получении вами морального ущерба, фото травм (если это касается физической расправы), медицинское заключение, возможно переписка с вашим партнером, показания соседей или родственников. Но в первую очередь вы должны будете предоставит доказательства того что изначально вы строили свои отношения с искренними намерениями, и ваш брак не является фиктивным, если же не достаточно будет всех ваших документов и показаний свидетелей, то получение статуса усложняется. Но не отчаивайтесь, в некоторых штатах есть благотворительные иммиграционные сообщества, которые занимаются помощью жертвам насилия, не молчите поверьте в себя.

Больше о том как: