Home » Иммиграционные Новости » Обладатель Грин Карты потерял свой статус Постоянного Резидента

Обладатель Грин Карты потерял свой статус Постоянного Резидента

Обладатель Грин  Карты, который жил за пределами США более года, потерял статус постоянного жителя

Вы получили Грин Карту и на будущее планируете получить паспорт и стать гражданином США, тогда вам рано расслабляться, всегда следует помнить:

  1. Не покидать территорию США более чем на 180 дней в год;
  2. Как минимум 30 месяцев за последние 5 лет вы должны прожить в США, если намерены получить паспорт гражданина этой страны.

Таким образом, прожив более года за пределами США, это равноценно потере статуса обладателя Грин Карты. Если вы находились за пределами США более 6 месяцев, но при этом мене года, тогда при пересечении границы США вы будете доказать офицеру, что являетесь постоянным жителем США, аргументировав свое длительное отсутствие. Если Вы отсутствовали в США менее 6 месяцев в году, то проблем с возвратом возникнуть не должно.In Troubles

И так однажды уехав домой, мой сосед по квартире, превысил установленный строк пребывания в 6 месяцев, так как возникли не предвиденные семейные обстоятельства. Брат, который получил серьезные травмы после автокатастрофы, нуждался в уходе, а так как мать была уже не в том возрасте и состоянии здоровья, что бы обеспечить практически обездвиженного взрослого мужчину надлежащим уходом, ему пришлось остаться. Так как он не планировал покидать США более чем на 6 мес., естественно не обращался за получением Re-entry Permit (Повторный Въезд).

По возвращению в США готовились все справки о болезни брата, как аргументы вынужденного пребывания за пределами США, но не смотря на то что все документы были готовы, офицер оставил за собой право решать. И кто знает что послужило причиной отказа, сам факт нарушения условий обладателя Грин Карты или то что он посчитал что за братом могла ухаживать пожилая и не совсем здоровая женщина.

Грин Кард это подтверждение того что вы являетесь резидентом США. Такую карту нужно менять каждые десять лет, но это лишь в том случае если вы не собираетесь получать гражданство США и проходить процесс натурализации США.