Home » Иммиграционные Новости » США будет требовать социальные сети у иммигрантов перед получением гражданства

США будет требовать социальные сети у иммигрантов перед получением гражданства

Кто не пользуется в современном мире социальными сетями? Таких людей сейчас единицы. В связи с этим не удивительно, что профили иммигрантов в социальных сетях стали важным инструментов для проверки.

work-usa

Это значит, что США будет требовать данные о социальных сетях у иммигрантов перед получением гражданства. Кроме того, иммигранты, которые уже имеют грин-карты, в скором времени тоже будут предоставлять ссылки на социальные сети в процессе подачи некоторых заявок. Другими словами, Министерство внутренней безопасности будет просматривать информацию, размещенную в социальных сетях за последние пять лет теми иммигрантами, которые подают заявления на получение девяти видов заявок. Например, заявки иммигрантов на гражданство США путем натурализации, предоставления убежища и изменения в постоянном проживании в браке.

Информация об использовании социальных сетей будет запрашиваться в таких девяти иммиграционных формах:

▪ форма N-400, заявка на натурализацию; 

▪ форма I-131, заявка на проездной документ;

▪ форма I-192, заявление на предварительное разрешение на въезд в качестве неиммигранта;

▪ форма I-485, заявление на регистрацию постоянного проживания или корректировку статуса;

▪ форма I-589, заявление о предоставлении убежища и приостановлении выдворения;

▪ форма I-590, регистрация для классификации в качестве беженца; 

▪ форма I-730, относительное ходатайство беженца;

▪ форма I-751, петиция об отмене условий проживания; 

▪ форма I-829, ходатайство предпринимателя об отмене условий статуса постоянного жителя.

19 социальных сетей, представляющих интерес для USCIS и CBP, включают Facebook, Twitter, Instagram, Flickr, LinkedIn, YouTube, Reddit, Tumbler и Pinterest. 

В заключение, следует сказать, что иммигранты должны быть готовы к тому, что должностные лица DHS уже используют некоторую информацию, которая общедоступна в социальных сетях. Это происходит для определения права заявителей на получение иммиграционного пособия. Будьте внимательны к этому вопросу. Это значит, что от ведения социальных сетей может зависеть результат вашей заявки. Однако, официальных запросов на информацию о социальных сетях иммигрантов еще не было.