Home » Иммиграционные Новости » Виза » Оформление K-1 визы невесты-жениха в 2016 году

Оформление K-1 визы невесты-жениха в 2016 году

размещено в: Виза 0

k1 fiancee visaЕсли вы решили оформить К-1 брачную визу в 2016 году, то у вас наверняка возникнет ряд вопросов. Данная статья раскрывает подробности получения американской визы в 2016 году. На сегодняшний день молодым девушкам, решившим выйти замуж за американца, виза К-1 невесты-жениха дает право въехавшей в США россиянке в течение 90 дней выйти замуж за американца, который подавал в отношении своей русской невесты петицию в Службу иммиграции и гражданства США. Однако, если в течении 90 дней со дня въезда в Соединенные Штаты брак не состоялся, девушка обязана покинуть страну и вернуться в Россию.

Кто же должен подавать петицию? Инициировать въезд невесты в США должен жених, который является гражданином США и проживает на территории Соединенных Штатов. После подачи петиции женихом, СМИГ США направляет визовое дело в Консульский отдел Посольства США в России. Невесте отсылают инструкцию, в которой указан порядок прохождения собеседования и перечислены меры предосторожности, которые интервьюируемый должен соблюдать при посещении консульских учреждений Соединенных Штатов. Для того, чтобы записаться на собеседование, невесте нужно заполнить и отослать онлайн-заявление на сайт Консульского отдела Посольства США в Росии. После отправки заявительнице придет письмо-подтверждение, которое она должна распечатать и принести с собой на собеседование.

При подготовке документов для оформления брачной визы в США в 2016 году, на собеседование невесте нужно  принести с собой следующую необходимую документацию (нужно знать, что все документы должны быть переведены на английский язык):

  • Письмо-подтверждение.
  • Загранпаспорт.
  • Свидетельство о рождении.
  • Справка об отсутствии судимостей.
  • Результаты медицинского обследования (в закрытом пакете).
  • Документальные свидетельства подлинных отношений с женихом-гражданином США (фотографии вместе, распечатка переписки из социальных сетей и почты, скриншоты со скайпа, распечатка телефонных звонков и смс, денежные переводы, подарки и т.д.).
  • Квитанции, подтверждающие оплату консульского сбора.
  • Документы от американского жениха о его материальном состоянии (копии декларации о налогах за прошедший год, банковские выписки, письмо от работодателя).

Также следует упомянуть об актуальных сроках изготовления К-1 визы. Невеста и жених должны знать, что сроки получения визы зависят в основном от того, насколько оперативно будут поданы все необходимые документы. Обработка петиции, поданной женихом в США, занимает приблизительно 15 дней; после этого направление документов из Далласа в Посольства США в России и собеседование с невестой проводится на следующий месяц после месяца подачи женихом и невестой всех документов; виза выдается спустя несколько недель после прохождения собеседования.

Если следовать инструкциям и вовремя подготовить все необходимые документы, то визу выдадут вовремя, и невеста сможет поехать в Соединенные Штаны и выйти замуж за своего жениха. Для получения подробной информации о том, как подать заявку и получить К-1 визу невесты-жениха, вы сможете, заказав пакет инструкций. Вы также получите ответы на интересующие вопросы о визе, формах и заявлениях, основных правилах подачи документов и денежных взносах, требованиях к паспорту, регистрации и оплате, контактную информацию посольств США для подачи документов.