Home » Иммиграционные Новости » Во Флориде ношение масок необязательно

Во Флориде ношение масок необязательно

Флорида – одно из немногих мест на земле, где ограничения, связанные с коронавирусом не слишком строгие.

Несмотря на то, что существуют мандаты на уровне города и округа, губернатор Рон ДеСантис приостановил все штрафы и штрафы, связанные с несоблюдением ограничений, связанных с COVID-19, 25 сентября 2020 года, мешая местным лидерам выполнять свои мандаты. В мае ДеСантис подписал закон, отменяющий все местные ограничения COVID-19, включая требования к местным маскам.

Во Флориде ношение масок необязательно

Что сейчас происходит во Флориде?

Флорида является эпицентром летнего всплеска коронавируса, вызванного высоконаследственным дельта-вариантом, на который приходится пятая часть всех новых инфекций в США и текущих госпитализаций. Количество новых случаев и госпитализаций превзошло всплеск солнечного пояса прошлым летом. Флорида находится в центре опасной фазы пандемии, когда новый штамм распространяется быстрее в полностью открывшемся обществе, нападая на взрослых людей молодого и среднего возраста и заполняя больничные койки быстрее, чем когда-либо.

Предыдущий антирекорд во Флориде составил 19 334 случая и был зарегистрирован 7 января, до начала массовой вакцинации.

По данным агентства, Флорида является третьим по численности населения штатом, и в настоящее время на его долю приходится около 20% всех новых случаев COVID-19, что делает штат новым «эпицентром» распространения болезни.