Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Купить гражданство за миллион?

Купить гражданство за миллион?

размещено в: Виза, Гражданство США 0

man calculating statistics

С момента начала правительства Дональда Трампа, как иммигранты, так и граждане США дискутируют на тему изменений в процессе получения гражданства, и станет ли этот процесс ещё сложнее, чем он есть сейчас. Несмотря на то, что пока не было введено перемен, некоторые из них возможны и предсказуемы.

К примеру, уже поступают некоторые предложения по оптимизации процесса. Так, двое представителей Республиканской партии предложили заменить процесс получения гражданства на его продажу по цене один миллион долларов. Представители твердо уверенны, это поможет поддержать и укрепить безопасность границы.

Некоторые Республиканцы также поддержали идею смягчить условия получения гражданства для квалифицированных рабочих.

Представитель Республиканцев объясняет, что этот законопроект устранит существующую в настоящее время и весьма спорную программу визовой лотереи, которая в настоящее время ежегодно выделяет 55 000 виз, и заменить его новой программой, в соответствии с которой лицо, которое платит гонорар в размере 1 млн. Долл. США правительству США, получает гражданство.
Это нововведение предполагает, что иммигранту будет дано свидетельство о гражданстве в течение двух лет после подписания договора и оплаты.

В то же время это не означает, что такие иммигранты пройдут более простое интервью или проверку требований, по сравнению с другими кандидатами. В результате, все собранные деньги должны быть переведены на счет обеспечения безопасности границ и иммиграционного контроля.

Эта программа поможет финансировать как иммиграционное и таможенное право, так и таможенную и пограничную защиту.