Home » Иммиграционные Новости » Виза » Рабочая виза США. Типы

Рабочая виза США. Типы

Рабочая виза типа H1B – выдается заявителям, которые являются высококвалифицированными мигрантами и обладают необходимым уровнем опыта и знаний. Когда речь идет о рабочей визе типа H, предпочтение отдается профессиям в области медицинской промышленности. Визы H1B подходят для следующих профессий: врачи, хирурги, медсестры, медицинские работники, инженеры, архитекторы, финансовые аналитики, юристы, профессора и лекторы, специалисты в области информационных технологий / компьютерных технологий.

Рабочая виза типа L1 – выдается всем лицам, которые являются иностранными работниками международных (находящихся за рубежом) компаний, которые передаются в американское отделение компании для выполнения соответствующей работы.

Торговая виза типа E – эта виза выдается работникам зарегистрированных договорных трейдеров / инвесторов. Эта виза подходит для лиц, намеревающихся работать на руководящей или управленческой должности, и действительна в течение 2 лет.

Виза типа E-3 выдается всем гражданам Австралии. Эта виза была введена для того, чтобы привлечь австралийских граждан в Соединенные Штаты, которые имеют высокий уровень знаний и опыта в специальной области. Виза также распространяется на супругов австралийских специалистов и членов их семей, обеспечивая их право на проживание в Соединенных Штатах вместе с основным держателем визы.

Виза типа J – эта виза выдается иностранным гражданам, которые намерены приехать в Соединенные Штаты для изучения соответствующих навыков и получения ценного опыта работы, который они могут взять с собой в страну проживания. Это программа обмена, направленная на укрепление международных отношений между Соединенными Штатами и другими странами.

Тип B – это деловая виза, и она выдается лицам, которые намерены приехать в Соединенные Штаты на короткий период времени, чтобы принять участие в предпринимательской деятельности для своего иностранного работодателя.

visa-types

Необходимые документы

– Паспорт;

– Заполненная анкета;

– Подтверждение оплаты госпошлины;

–  Фото;

– Информация по утвержденному ходатайству.

Но вам необходимо знать, что вы должны добавить документы в этот список в соответствии с типом рабочей визы США.