Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Повторный въезд в США. Как не потерять грин-карту?

Повторный въезд в США. Как не потерять грин-карту?

Разрешение на повторный въезд позволяет постоянному жителю или условному жителю с грин-картой выезжать за границу без потери статуса постоянного жителя на длительные периоды времени. Однако, это может длиться максимум до 2 лет в течение срока действия разрешения на повторный въезд.

Цели резоешения на повторный въезд

Во-первых, разрешение на повторный въезд позволяет постоянным жителям покинуть Соединённые Штаты на продолжительный период времени. При этом статус постоянного резидента США не теряется. Будучи владельцем Грин-карты постоянный резидент имеет право свободно выезжать и возвращаться в Соединённые Штаты при условии, что его пребывание за рубежом будет длиться менее 1 года. Любая поездка за границу продолжительностью один год и более автоматически приводит к потере постоянного места жительства. 

Во-вторых, разрешение на повторный въезд служит международным проездным документом вместо паспорта для постоянных жителей США, которые не имеют гражданства, которые не могут получить паспорт из своей страны или которые хотят поехать в место, где они не могут использовать их паспорт. 

Разрешение на повторный въезд не сохраняет место жительства для целей натурализации. В определенных ситуациях, связанных с работой за пределами США, вы можете сохранить вид на жительство в США для целей натурализации. 

Как подать заявление на разрешение на повторный въезд?

Чтобы получить разрешение на повторный въезд, заполните форму I-131 «Заявление на получение проездного документа». Вы должны подать это заявление задолго до запланированной поездки.

Заполнение формы I-131 для разрешения на повторный въезд необходимо производить, пока лицо физически находится в Соединенных Штатах.

вы просрочили американскую визу