Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Как держателю грин-карты получить гражданство США?

Как держателю грин-карты получить гражданство США?

Гражданство США дает человеку максимальные права и преимущества, которые предлагает страна, например, есть некоторые права, которые есть только у граждан США, такие как работа на определенных федеральных должностях, право голоса, право иметь паспорт США и безвизовый въезд в большинство стран и некоторые другие преимущества гражданства США.

Вы можете стать гражданином США:

1. Автоматически при рождении

2. Через натурализацию

Если у вас уже есть карта постоянного жителя (грин-карта), вы можете подождать, пока не сможете подать заявление на получение гражданства США в процессе натурализации. Некоторые требования к натурализации могут быть изменены или отменены для определенных заявителей, включая военнослужащих США, а также супругов или детей граждан США.

Гражданство через натурализацию

Для тех, кто не являются американцами по рождению, но хотят стать гражданами Соединенных Штатов, путь к гражданству – это натурализация. Натурализация в США – это процесс, при котором гражданин иностранного государства получает гражданство США и становится натурализованным гражданином Соединенных Штатов. Как правило, первым шагом к тому, чтобы стать натурализованным гражданином США, является подача заявления на получение грин-карты, также известной как карта постоянного жителя или иммиграционная виза. После обладания грин-картой в течение определенного времени и соблюдения определенных требований законный постоянный житель США может иметь право стать натурализованным гражданином США. Получение гражданства США посредством натурализации может быть сложной задачей, и не все имеют на это право, есть несколько шагов и требований.

гражданство США