Home » Иммиграционные Новости » Студенты F-1 теперь могут подавать форму I-765 онлайн

Студенты F-1 теперь могут подавать форму I-765 онлайн

Студенты F-1, желающие пройти дополнительное практическое обучение, теперь могут подавать форму I-765 онлайн.

Служба гражданства и иммиграции объявила, что студенты F-1, желающие получить дополнительную практическую подготовку (OPT), теперь могут подавать форму I-765, Заявление о разрешении на работу онлайн возможно, если студенты подают документы в одной из следующих категорий:

(c) (3) (A) – OPT до завершения;
(c) (3) (B) – OPT после завершения; а также
(c) (3) (C) – 24-месячное продление OPT для студентов, изучающих естественные науки, технологии, инженерию и математику (STEM).

OPT – это временное трудоустройство, которое напрямую связано с основной областью обучения студента F-1. Соответствующие критериям студенты могут подать заявку на получение разрешения на работу OPT на срок до 12 месяцев до завершения академического обучения (до завершения) и / или после завершения академического обучения (после завершения). Учащиеся, соответствующие критериям F-1, которые получают степени STEM, могут подать заявку на 24-месячное продление своего OPT после завершения.

«Опция онлайн-регистрации I-765 позволяет подходящим студентам подавать формы онлайн в более удобной для пользователя форме и повышает эффективность для судей».

Студенты F-1

Возможность подать форму I-765 онлайн доступна только студентам F-1, заполнившим форму I-765 для OPT. Если заявитель отправит форму I-765 онлайн, чтобы запросить разрешение на работу 15 апреля или позже, но имеет право на другую категорию разрешения на работу, USCIS отклонит заявку и сохранит плату. Поскольку USCIS продолжает переход на безбумажные операции, агентство будет работать над расширением онлайн-подачи формы I-765 на дополнительные категории.

Что дает онлайн-регистрация?

Онлайн-регистрация позволяет заявителям отправлять формы в электронном виде, проверять статус своего дела в любое время из любого места и получать уведомления от USCIS онлайн, вместо того, чтобы ждать их по почте. USCIS использует инновации и технологии для удовлетворения потребностей заявителей, петиционеров и сотрудников. Независимо от бумажного или электронного формата заявки или петиции, USCIS стремится обеспечить безопасный и эффективный процесс для всех.

Физические лица могут подать 11 форм USCIS онлайн, все из которых можно найти на странице «Формы, доступные для подачи в онлайн». Чтобы заполнить эти формы в Интернете, физические лица должны сначала создать учетную запись USCIS на официальном сайте.

Эта бесплатная учетная запись позволяет:
  • Отправлять свои формы;
  • Оплачивать свои сборы;
  • Отслеживать статус своего дела;
  • Общаться с USCIS через безопасный почтовый ящик; а также
  • Отвечать на запросы о предоставлении доказательств.