Виза H2-B

размещено в: Виза 0

people-coffee-meetingВиза H2-B была предоставлена ​​для тех иммигрантов, которые находятся в поиске временной или сезонной работы в США.

Работодатели из различных сфер деятельности, таких как рестораны, бары, аквапарки, горнолыжные курорты, круизные суда, продажи билетов, шеф-повара и многие другие, приглашают сотрудников с хорошими навыками со всего мира. В большинстве случаев, виза H2-B открывается на срок от 6 месяцев до года (поскольку это временная работа).

Однако, в некоторых случаях, работодатель может продлить эту визу до трех лет.

Виза H2B была предоставлена ​​для работодателей, которые не работают в области сельского хозяйства и только для временного сотрудничества.

Оно включает:

  • Периодическую потребность в персонале;
  • Потребность в персонале при пиковой нагрузке;
  • Разовые контракты;
  • Сезонную потребность в дополнительном персонале.
  • Кто может претендовать на H-2B?

Требования к заявителям, которые претендуют на не иммиграционную классификацию H-2B:

Предоставить доказательства, что в США недостаточно работников, которые являются квалифицированными и доступными для выполнения временной работы конкретно в их сфере.

Приглашение дополнительных кадров H-2B не нанесет ущерб условиям труда в тех же сферах для работников США.

Заявитель должен указать, что эта работа является временной (либо разовой, либо сезонной)

В случае, когда требуется максимальная загрузка, заявитель полагается удостоверить, что временные работники не станут частью регулярной работы. Кроме того, чтобы доказать, что это периодическая потребность, заявитель должен предоставить документы, подтверждающие, что у него нет постоянных работников, которые могли бы выполнять работу на короткий период времени.

Несмотря на легальность процесса оформления, эта виза не гарантирует въезда в Соединенные Штаты. Как правило, при въезде в страну полагается заполнить форму I-94, запись о прибытии-выезде. Должностные лица определяют срок получения временной рабочей визы и имеют право отказывать во въезде. Запросы о продлении визы выдаются в USCIS исключительно.