Home » Иммиграционные Новости » Виза » Собеседование в посольстве США: все, что нужно знать

Собеседование в посольстве США: все, что нужно знать

Основные правила при прохождении собеседования в посольстве:

Собеседование в посольстве США

  • Прежде всего, вам необходимо заранее проверить адрес Посольства. Определите, сколько времени вам потребуется, чтобы вовремя прибыть к Посольству. Возьмите время с запасом (40 минут –час, как минимум), с расчетом на пробки и незнание местности.
  • Не берите с собой много вещей.
  • Будьте готовы к большей очереди, которую вы обязательно обнаружите возле Посольства Америки.
  • Постарайтесь выглядеть естественно, не вызывающе. Совсем не нужно наряжаться в официальную одежду (не надо надевать костюм с галстуком). Однако, лучше обойтись без ярких цветов, коротких юбок или сомнительных вещей. Одежда должна быть в меру скромной, строгой, аккуратной и опрятной.
  • Знайте, что ваши вещи, как и вас самих обыщут металлоискателем.
  • Будьте готовы к тому, что вас попросят сдать телефон и прочую технику.
  • Подготовьтесь пройти 3 очереди: 1) на регистрацию 2) на отпечатки всех 10 пальцев 3) получить талончик и проследовать в очередь на само собеседование.
  • Обязательно прорепетируйте дома перед зеркалом или с друзьями возможные вопросы и ответы.

На каком языке проходит интервью в посольстве США?

Офицеры говорят как по-английски, так и по-русски. Какой язык они предпочтут для общения с вами зависит от цели вашей поездки и типа запрашиваемой визы. Например, что если вы едете на обучение в ВУЗ или на работу, вы должны владеть английским языком. В таком случае офицер захочет проверить ваш уровень владения английским.

Если же вы едете с туристическими целями, вы не обязаны знать английский. В этом случае интервью проводится на родном языке. В среднем, само интервью в американском Консульстве длится от 1 до 5 минут.

Основные правила при общении с офицером:

  1. Будьте естественны, спокойны, улыбайтесь (тоже естественно).
  2. Смотрите прямо на консула, даже в те моменты, когда он смотрит не на вас, а в компьютер.
  3. В меру громко, четко и, главное, адекватно отвечайте только на те вопросы, которые задал консул. Не говорите лишнего, не перебивайте.
  4. Естественно, что волнение присутствует. Но даже если нервничаете, постарайтесь вести себя достойно и уверенно, отвечайте все, как есть. Просто говорите правду.
  5. В том чулане, если вы что-то недопоняли или не расслышали, вежливо переспросите.
  6. Покажите патриотизм и крепкие связи с родиной. Это очень важно. Вы должны убедить консула, что вам есть, куда вернуться. А именно, у вас есть хорошо оплачиваемая работа или любимая учеба, семья, друзья, и просто вы любите свою страну. Самое главное – убедить офицера в отсутствии иммиграционных намерений.

Собеседование в посольстве США