Home » Иммиграционные Новости » Виза » Топ 4 места в США, которые стоит посетить

Топ 4 места в США, которые стоит посетить

размещено в: Виза 0

Соединенные Штаты Америки – четвертая по величине страна в мире (после России, Канады и Китая). Она состоит из 50 штатов плюс Вашингтон (федеральный округ) и четыре отдаленные территории (Пуэрто-Рико, Виргинские острова США, Гуам, Американское Самоа). Ежегодно тысячи туристов приезжают в эту страну для того, чтобы посетить самые известные места истории и культуры, учиться или работать здесь. Некоторые люди едут в США, чтобы жить здесь, они получают Грин Карту – вид на жительство, а затем, через некоторое время могут получить гражданство и паспорт США.

Есть много известных туристических направлений, однако самые посещаемые такие.

1.Ниагарский Водопад

niagara fallsНиагарский водопад представляет собой группу водопадов на границе между Соединенными Штатами и Канадой. Водопады являются излюбленной туристической целью. Река Ниагара впадает здесь и хотя водопад не глубокий, однако очень широкий, и огромное количество воды.  Вот поэтому так шумно возле водопада. Племена ирокезов, которые проживали на этой территории, назвали водопад Ниагара (что означает «гром вод»).

 

2. Гора Рашморmount rushmore

Национальный мемориальный парк Гора Рашмор в Кистоне, Южная Дакота, занимает площадь в 5 км ². Гора известна тем, что в её гранитной горной породе высечен гигантский барельеф высотой 18,6 метра, содержащий скульптурные портреты четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

3. Национальный парк Гранд-Каньон

grand canyonБольшой каньон является одним из самых захватывающих природных объектов на земле. Он включен в число семи природных чудес и стал национальным парком США в 1919 году. Парк занимает площадь около 5000 км ². Разделенный рекой Колорадо,  Гранд-Каньон уходит вглубь плато Колорадо и образует один из самых живописных пейзажей в мире. Из-за большой длины и глубины каньона, парк включает в себя множество различных физических и биологических сред. Климат варьируется, от пустынного до субарктического климата. Такие климатические изменения могут быть обнаружены между северной Мексикой и центральной частью Канады.

В каньоне проживает 299 видов птиц, 74 видов млекопитающих, 8 видов амфибий и 40 видов рептилий.

4. Голливудhollywood

Голливуд – это район Лос-Анджелеса и в течение долгого времени это было лишь название ранчо. В начале 1900-х годов кинокомпании решили переехать из Нью-Йорка и Нью-Джерси в Калифорнию, где у них было больше места и лучшая погода. Nestor Studios были первыми, кто поселился в этом районе. Затем все больше кинокомпаний переезжали в Голливуд и теперь он известен во всем мире своими киностудиями и звездами. На аллее славы (вдоль Голливудского бульвара и Вайн-стрит) более 2000 знаменитостей удостоены звезды.

Для того , чтобы поехать в Соединенные Штаты и посетить такие красивые места, неамериканские граждане должны подать заявление на B-2 туристическую визу до поездки в США.

Для получения дополнительной информации посетите наш сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/visas/b2-tourist-visa