Home » Иммиграционные Новости » Виза » Транзитная виза

Транзитная виза

Для того, чтобы провести даже несколько часов в США, вам обязательно потребуется виза. Передвижение людей в разных странах, дозволенное документально, позволит пресечь любого рода диверсии и другие неприятные ситуации. В данном случае мы рассмотрим транзитную визу.

Транзитная виза в США (C1) — выдаётся гражданам разных стран, которые направляются в иностранные государства с пересадкой на территории США. С данной визой Вы сможете лишь пересесть на другой самолет, круизный лайнер на территории США. Виза необходима, даже если Вы не намерены покидать территорию аэропорта.

transit-visa-usa
transit visa

Если вы являетесь членом экипажа, вам не обязательно оформлять обычную транзитную визу. Таким людям делают специальные предложения, которыми они могут пользоваться достаточно долго.
Сроки действия транзитной визы США могут быть различными. Решение о том, на какой период и количество въездов ее выдать, принимает сотрудник Посольства в зависимости от обстоятельств поездки. Например, если ваша работа предусматривает частые перелеты в страну, куда путь лежит транзитом через Америку, то вам могут открыть визу сроком до двух лет с возможностью многократного въезда. А если у вас в планах только одна поездка через Америку, то, скорее всего, вам дадут визу на два въезда (туда/обратно) со сроком пребывания в стране не более 29 дней за поездку. В любом случае перед обращением необходимо понять, нужна ли вам именно транзитная виза.

Главные требования для получения визы:

  •  Цель вашего пребывания в США — исключительно транзит, т.е. пересадка с одного самолета(лайнера и т.д.) на   другой.
  •  Документ, подтверждающий разрешение въехать в страну следования. Например виза, если она   необходима для въезда.
  •  Авиабилет.
  •  Наличие денежных средств, достаточных для осуществления транзитной поездки.
  •  При обращении за транзитной визой США вам необходимо предоставить следующие документы:
  •  Электронное заявление форма DS-160.
  •  Заграничный паспорт, срок действия которого не менее чем на 6 месяцев превышает продолжительность  предполагаемого периода пребывания в США.
  •  1 фотография размером 5 х 5 см.
  •  Письмо с приглашением на собеседование, подтверждающее, что Вы записались на собеседование.

На собеседование в консульство США вы можете взять любые документы, которые, по вашему мнению, подтверждают информацию, предоставляемую консульскому работнику (выписки со счетов, справки о заработной плате, маршрут поездки и прочее).

К транзитной визе предъявляются практически те же требования, что и к обычной, поэтому целесообразно подавать сразу на визу категории В2. Как правило, они длительные и многократные. Даже если в ближайшее время вы не планируете поездку в штаты, вы можете отложить ее на потом. Стоимость визы С1 или В2 одинаковая.