Home » Иммиграционные Новости » Виза » Какие специальности позволяют работать в США по рабочей визе H-1B?

Какие специальности позволяют работать в США по рабочей визе H-1B?

Существует много типов рабочих виз, но одной из самых важных рабочих виз для профессионалов является виза H-1B, которая позволяет людям приехать работать и жить в США.

Ниже перечислены различные категории лиц, которые имеют право подать заявление на получение визы H-1B:

Специальности H-1B

Профессия требует:

  • Теоретическое и практическое применение комплекса узкоспециализированных знаний; и
  • Достижение степени бакалавра или высшей степени по конкретной специальности (или ее эквиваленту) как минимум для поступления в вуз.

Должность также должна соответствовать одному из следующих критериев, чтобы считаться специальностью:

  • Степень бакалавра или выше или ее эквивалент обычно является минимальным требованием для поступления на конкретную должность.
  • Требование к получению степени является общим для отрасли на параллельных должностях в аналогичных организациях или, в качестве альтернативы, работа настолько сложна или уникальна, что ее может выполнять только человек со степенью.
  • Работодатель обычно требует наличия степени или ее эквивалента для должности.
  • Характер конкретной обязанности настолько специализирован и сложен, что знания, необходимые для выполнения обязанностей, обычно связаны с получением степени бакалавра или более высокой степени.

Чтобы иметь право оказывать услуги по специальности, вы должны соответствовать одному из следующих критериев:

  • Иметь степень бакалавра или более высокую степень бакалавра США, требуемую по специальности, полученную в аккредитованном колледже или университете.
  • Иметь иностранную степень, которая эквивалентна степени бакалавра или более высокой степени, необходимой для специальности профессия, полученная в аккредитованном колледже или университете
  • Иметь неограниченную государственную лицензию, регистрацию или сертификат, который разрешает вам в полной мере практиковать специальность и сразу же заниматься этой специальностью в предполагаемом состоянии трудоустройство

Необходимо иметь образование, специализированную подготовку и/или опыт, который эквивалентен получению степени бакалавра или более высокой степени в США по специальности, а также признание опыта в этой специальности за счет прогрессивно ответственных должностей, непосредственно связанных со специальностью.

виза H-1B

H-1B2 DOD Исследователь и сотрудник проекта по развитию

Для выполнения должностных обязанностей требуется наличие степени бакалавра или выше или ее эквивалента. К петиции должны быть приложены:

  1. Письмо-подтверждение от менеджера проекта Министерства обороны США для конкретного проекта, в котором указывается, что бенефициар будет работать над совместным проектом исследований и разработок или совместным проектом производства в соответствии с взаимным межправительственным соглашением, администрируемым Министерством обороны. Подробности о конкретном проекте не требуются.
  2. Общее описание обязанностей бенефициара по конкретному проекту и фактические даты работы бенефициара в проекте.
  3. Заявление с указанием имен неграждан , которые в настоящее время работают над проектом в Соединенных Штатах, и дат их трудоустройства, а также имен неграждан, чья работа над проектом закончилась в течение прошлого года.

Чтобы иметь право на эту классификацию, вы должны иметь степень бакалавра или более высокую степень или ее эквивалент в профессиональной сфере, в которой вы будете оказывать услуги. Это требование может быть выполнено на основе одного из следующих критериев:

  • Иметь неограниченную государственную лицензию, регистрацию или сертификацию, которая позволяет вам в полной мере выполнять свои обязанности и сразу же приступать к этой специальности в штате предполагаемой работы.
  • Иметь образование, специализированную подготовку или прогрессивно ответственный опыт работы по специальности, который эквивалентен получению степени бакалавра в США или более высокой степени, и иметь признание опыта по специальности за счет прогрессивно ответственных должностей, непосредственно связанных со специальностью.

H-1B3 Fashion Модели

Должность/услуги должны соответствовать известной фотомодели.

Чтобы иметь право на получение визы этой категории, вы должны быть фотомоделью с выдающимися достоинствами и способностями.

виза H-1B