Home » Иммиграционные Новости » Виза » Представление петиции (ходатайство) при оформлении K-1 визы

Представление петиции (ходатайство) при оформлении K-1 визы

размещено в: Виза 0

k 1 visaПроцесс получения K-1 визы невесты-жениха многоступенчатый и довольно таки сложный. Важно соблюдать и следовать всем правилам и процедурам подачи документов на визу в США, так как от этого зависит результат: дадут ли вам визу или нет. Для начала предоставляется нужным рассказать о самой визе K-1. Виза невесты-жениха или просто К-1 является неиммиграционной визой в США, которая позволяет будущему мужу или будущей жене гражданина/гражданки США выехать в США с целью заключения брака. Имея визу К-1 в США могут также выехать несовершеннолетние дети (возрастом до 21 года) вашего будущего мужа или вашей будущей жены. Посольство США в стране, в которой проживает претендент на визу, оформляет визы для жениха-невесты.

Процедура оформления визы К-1 начинается с подачи петиции (ходатайства) в отделение Службы по вопросам гражданства и иммиграции Соединенных Штатов Америки (USCІS), в пределах юрисдикции которого находится место вашего нынешнего или будущего проживания в Соединенных Штатах.

При подаче петиции взимается государственная пошлина. Размер этого сбора, как и других визовых сборов, может изменяться без дополнительного предупреждения. В петицию следует включить детей жениха /невесты, даже если на этот раз они не будут ехать в США. USCІS устанавливает обязательные условия утверждения петиций. Подача петиции осуществляется американским гражданином в США, за пределами Соединенных Штатов петиции на предоставление виз К-1 не подаются и не утверждаются.

Важно знать, что утверждение петиции – это лишь первый этап процесса оформления визы, который еще не является разрешением для предоставления визы. Петиция лишь создает почву, на основе которой ваш/а жених/невеста может обратиться в посольство за визой К-1, где ему/ей еще нужно будет доказать право на получение визы.

После того, как была подана петиция, USCІS утверждает и пересылает ее для дальнейшей обработки в Национальный визовый центр (NVC). В свою очередь NVC пришлет петиционеру сообщение о том, что его петиция получена и будет отправлена в Посольство США приблизительно через 4-6 недель. Консульский отдел начинает обработку вашего дела, присылает вам информационный пакет и назначает собеседование.

Для того, чтобы подробнее ознакомиться с процессом получения визы К-1, посетите наш сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/visas/k1-fiancee-visa