Home » Иммиграционные Новости » Виза » Какие стороны миграционной системы Австралии послужили примером для США?

Какие стороны миграционной системы Австралии послужили примером для США?

размещено в: Виза 0

Australian-flagЧтобы объяснить, что изменения в миграционной системе имеют значительные преимущества, г-н Трамп указал на пример Австралии и систему «на основе заслуг» для приема иммигрантов.

«Одна из вещей, которые, по моему мнению, самые убедительные в отношении австралийской системы, – это усилия, направленные на то, чтобы иммигранты были финансово самодостаточными», – сказал Стивен Миллер, старший помощник Белого дома.

На сегодня большая часть легальной иммиграции основана на семейных связях, но в ближайшем будущем предпочтение будет отдаваться тем заявителям, которые свободно владеют английским языком, а также владеют языковыми и профессиональными навыками. Кроме того, они должны быть в хорошем финансовом состоянии и демонстрировать профессиональные способности, которые могут поспособствовать экономике США в будущем.

«Мы создаем новую систему въезда, основанную на баллах», – сказал Стивен Миллер, чтобы объяснить подход администрации Трампа. «Могут ли они поддержать себя и свои семьи в финансовом отношении? У них есть навык, который поспособствует экономике США? Получают ли они высокую заработную плату?»

При утверждении новых иммигрантов австралийская система также ссылается на возраст заявителя, поэтому наиболее желательным является возраст от 25 до 32 лет. Вся система сама по себе основана на получении баллов в требуемых областях. Заявитель получит баллы не только за возраст, но и по английскому языку, степени образования. Такая же система используется в Канаде, что также служит хорошим примером для США.