Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Что делать, если вы выиграли Green Card?

Что делать, если вы выиграли Green Card?

В розыгрыше грин-карт в этом году могут победить 55000 человек из разных стран. Допустим, вы оказались в числе этих счастливчиков. Что делать, если вы выиграли Green Card?

вы выиграли Green Card

Документы

Прежде всего, на сайте Consular Electronic Application Center вам нужно заполнить иммиграционную визовую анкету — форму DS-260. Стоит отметить, что она заполняется на английском. В анкете нужно указать личные данные, семейное положение, предоставить информацию о месте работы, учебы, наличии судимостей.

Кроме того, все документы, которые оформлены не на английском языке, должны сопровождаться сертифицированным переводом. Ни нотариального заверения, ни апостиля не требуется.

Медицинский осмотр

Будьте готовы к тому, что медицинское освидетельствование пройти можно только в специальных сертифицированных центрах. Цена этой процедуры — в среднем $215 с каждого члена семьи, планирующего иммигрировать (в разных странах цена может отличаться на $10-15). При этом, отдельно оплачивается вакцинация.

Интервью

От вас потребуются оригиналы и переводы на английский всех документов, результаты медкомиссии и само приглашение на интервью. На месте, в посольстве, нужно заплатить визовый сбор за каждого члена семьи. Но и это еще не гарантия того, что заветная виза в США у вас в руках. Учитывайте, что интервью — не менее важный этап, чем подготовка документов или медкомиссия. Главные цели интервью — удостовериться, что подавали заявки именно те люди, которые пришли на собеседование. Также сотрудники консульства будут снимать отпечатки пальцев и сверять их с базой данных, смотреть результаты медкомиссии и проверять наличие всех документов.

Кроме того, каждому, кто приехал в США, стоит сделать несколько основных документов: 

  • оформить банковские карточки,
  • номер соцстрахования,
  • американское удостоверение личности.