Home » Иммиграционные Новости » Зеленая карта через брак с гражданином США

Зеленая карта через брак с гражданином США

Только граждане США, достигшие 21 года, могут подать прошение о грин-карте для своих родственников.

В случае брака с гражданином США преимущество заключается в том, что время обработки обычно быстрое. Владелец неиммиграционной визы с действующим юридическим статусом без истекшего срока может иметь возможность подать заявку на изменение статуса на иммиграционную визу (Зеленая карта) и завершить процесс примерно через 12 месяцев. Супругам граждан США не нужно ждать получения иммиграционной визы, как это может случиться с другими категориями иммиграционных виз. Супругам граждан США доступны неограниченные иммиграционные визы.

Если пара состоит в браке два года или меньше, то первоначальная грин-карта будет выдана только на 2 года и с условиями. После двухлетнего владения грин-картой пара должна подать заявление об отмене условий по грин-карте и получить грин-карту без условий, действительных в течение десяти лет. Инвесторам выдается однотипная грин-карта с условиями.

Happy Couple

Брак с гражданином США должен быть настоящим, подлинным, добросовестным, а не просто способом подачи заявления на получение грин-карты. Будет ужасной ошибкой создавать фиктивный брак или лгать иммиграционным властям только для того, чтобы получить грин-карту, поскольку последствия иммиграционного мошенничества в браке могут включать тюремное заключение на срок до пяти (5) лет и штрафы до 250 000 долларов. Кроме того, иммигранты, совершающие мошенничество в браке, могут быть высланы из США и могут быть навсегда лишены возможности получать иммиграционные льготы в будущем.

Вы и ваш супруг должны выполнить несколько требований, включая предоставление доказательств, подтверждающих, что брак настоящий и добросовестный. Процесс получения иммиграционной визы (грин-карты) в США может занять от пяти до пятнадцати месяцев и более в зависимости от того, где подано заявление.

Первый шаг к подаче заявления на иммиграционную визу (грин-карту) – это подача американским гражданином петиции от имени иностранца, заполнив форму I-130 Ходатайство родственника иностранца.

Петицию I-30 можно подать в Службу гражданства и иммиграции США в США, или, если ваш муж / жена является гражданином США с законным проживанием в стране за границей, петицию можно подать за границей, если у Службы гражданства и иммиграции США есть офис в США, консульство или посольство в стране проживания. Однако только в некоторых странах или посольствах есть офисы USCIS. Обратитесь в местное консульство США за точными требованиями и выясните, имеете ли вы право подать петицию для местного родственника-иностранца.