Home » Иммиграционные Новости » Гражданам Польши не нужна виза для поездки в США

Гражданам Польши не нужна виза для поездки в США

После долгого ожидания, наконец, Польша стала участником программы безвизового въезда. Гражданам Польши, которые хотят поехать в Соединенные Штаты в целях туризма и деловых поездок на срок до 90 дней, не нужно подавать заявление на получение визы, достаточно заполнить электронную систему авторизации поездок ESTA онлайн.

Гражданам Польши не нужна виза для поездки в США

Большинство стран-членов Европейского Союза пользовались безвизовым въездом в Соединенные Штаты, а теперь таким же может пользоваться и Польша.

Виза не требуется для краткосрочных туристических и деловых поездок на срок до 90 дней для граждан Польши, которые подали заявку и получили одобренное онлайн-разрешение через Электронную систему авторизации поездок (ESTA).

Для других категорий поездок, включая пребывание более 90 дней, работу или учебу в США, по-прежнему требуется виза. Гражданам Польши, въезжающим в США без визы, требуется паспорт со встроенным компьютерным чипом.

Если у вас уже есть действующая виза, вы можете продолжать ее использовать. Владельцу действующей визы не нужно подавать заявление на получение ESTA. Те, кто путешествует с визами, могут оставаться в Соединенных Штатах на срок до шести месяцев, как это будет определено сотрудником иммиграционной службы в порту въезда в США.

Как правило, заявитель, которому ранее было отказано в выдаче визы в США или у которого есть история других инцидентов, которые могли повлиять на право на получение визы, таких как судимость или предыдущее иммиграционное нарушение в США, не получит утвержденную ESTA и, следовательно, не может путешествовать без визы. Любой путешественник, которому отказано в выдаче ESTA, может подать заявление на получение визы в США в посольстве или консульстве США.

Программа безвизового въезда расширит культурные связи и укрепит экономику обеих стран за счет поощрения туризма и деловых обменов. Польша станет 39-м участником программы.

Гражданам Польши не нужна виза для поездки в США