Home » Иммиграционные Новости » США будут закупать еще 200 миллионов доз вакцины от COVID-19

США будут закупать еще 200 миллионов доз вакцины от COVID-19

США будут закупать вакцины

США будут закупать еще 200 миллионов доз вакцины от COVID-19. Это позволит удвоить их поставки в стране.

По словам президента Джо Байдена, вакцины будут закуплены к лету.

Байден говорит, что власти намерены увеличить число поставок препаратов с 400 до 600 млн доз. Такое количество можно применить для вакцинации 300 млн человек. Как результат, это практически полностью охватывает все население США.

Стоит учитывать, что каждая вакцина требует введения двух доз. Вторая доза должна быть введена примерно через три-четыре недели после первой, в зависимости от вакцины.

В следствие того, что несколько штатов сообщили о нехватке вакцины Байден принят это решение. В результате этого десятки тысяч человек, записавшихся на прививку, пожаловались на ее отмену.

США будут закупать вакцины

Президент предупредил, что заболеваемость коронавирусом будет расти и дальше. Более того, он отметил, что число летальных исходов может достичь 500 тысяч до конца февраля. Однако, Байден по-прежнему уверен в плане его администрации по борьбе с COVID-19.

«Я надеюсь, что к концу лета вы все будете говорить мне, что осталось слишком много вакцин и слишком много оборудования», – сказал он.

В США с каждым днем увеличивается количество заразившихся коронавирусом и количество смертей. Поэтому Байден направил усилия на борьбу с пандемией. В данный момент для администрации президента это является приоритетом.