Home » Иммиграционные Новости » Работа и Бизнес » Гражданин Таиланда организовал очередную мошенническую схему

Гражданин Таиланда организовал очередную мошенническую схему

размещено в: Работа и Бизнес 0

night-cityГражданин Таиланда Нимон Нафаенг был приговорен к двум годам тюремного заключения за организацию схемы мошенничества, которая включала несанкционированную подачу ложных заявлений о предоставлении убежища от имени граждан Таиланда. За содеянное преступление правительство рекомендовало 18 месяцев водворения в карцер. Дело было расследовано Отделом Национальной Безопасности и прокуратурой Соединенных Штатов.

Чтобы вовлечь иммигрантов в свою схему, Нафаенг разместил онлайн-рекламу и рекламные листовки в тайских ресторанах США, предлагая помощь в получении налоговых деклараций и документов о разрешении на работу. От заявителей требовалось предоставить свою личную информацию, такую ​​как дата рождения, копии паспорта и фотографии. Имея всю необходимую информацию, он мог заполнять форму о предоставлении временного убежища, без ведома самих заявителей. Следовательно, они получали право на обретение карты EAD (разрешение на работу) и, как результат, дальнейшие правительственные льготы, включая номер социального страхования, водительские права и некоторые финансовые льготы.

С помощью этой схемы он обманул более 320 человек, взимая крупную оплату за свою «помощь».

” Службы гражданства и иммиграции не терпят иммиграционного мошенничества любого рода», – сказала Сьюзан Рауфер, директор офиса USCIS Newark Asylum. «Мы гордимся нашей ролью в раскрытии этой схемы мошенничества и привлечении виновного к ответственности».

Главный судья Окружного суда США предоставил Нафаенг реституцию суммой в 400,000 долларов США. Но это еще не окончательная сумма, так как согласно следственным документам реституция может превысить 518 000 долларов. Полученные деньги суд использует в качестве компенсации пострадавшим от мошенничества.