Работа в США

Большинство людей из разных стран стремятся уехать в США в поисках лучшей жизни. Ведь при отсутствии рабочих мест, нехватке финансов, очень сложно обеспечить себе и своим родным хорошую жизнь. И в наши дни есть такая возможность. В США есть достаточное количество разнообразных вакансий, что позволит заработать кругленькую сумму. Если будет желание – можно вернуться, открыть собственное дело и жить без проблем. Главное — цель и желание, тогда успех гарантируется. Вакансий на американском рынке более чем достаточно, уровень заработка значительно превосходит прожиточный минимум, а перспективы роста просто колоссальные.

work-in-usa
Работа в США

Самая востребованная (а заодно и уважаемая) профессия в США — ортодонт. Их средняя зарплата составляет $187 000 в год, поэтому они всегда при деньгах. Не трудоустроены только 0,2% выпускников по этой специальности. 

К сожалению, в Соединенных Штатах очень мало врачей и специалистов по информационным технологиям. Большая часть работников IT-сервиса работают в среднем 2 года, а потом принимают предложение конкурентов(более оплачиваемую должность)и уходят, забирая с собой опыт с предыдущего места работы. А за знания и лояльность в США готовы хорошо платить. В США также очень много вакансий для врачей и, как правило, в год удается закрыть лишь треть, ведь нужны не только высококвалифицированные врачи, но и медицинские сестры, которые готовы много и тяжело работать.

На такие профессии как промышленный психолог, переводчик, специалист по ультразвуковой диагностике, советник по генетике, физиотерапевт, специалист по уходу за кожей, ассистент хирурга, аналитик по информационной безопасности, ортодонт – протезист, аудиолог, маркетолог, мастер по ремонту медооборудования и прочие будет большой спрос в ближайшие несколько лет.

Так что если вы решили сменить страну проживания, может быть, стоит задуматься о получении гражданства и о смене профессии.