Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Как пройти тест на гражданство США

Как пройти тест на гражданство США

Прежде всего, одно из основных требований во время процесса натурализации – сдать тест на знание английского языка и основ гражданского права.

Тест по английскому языку состоит из трех подзаданий:

  • чтение
  • письмо
  • аудирование (разговорная речь).

Основы гражданского права охватывают важные исторические и государственные темы Америки.

Английский язык

Сотрудник Службы гражданства и иммиграции США во время интервью будет проверять ваши способности к общению на английском по форме N-400 (заявление на натурализацию).

Изначально вам дадут текст, который необходимо прочитать вслух. Этим вы продемонстрируете способность читать на английском языке. Из трех фраз одна должна быть прочитана правильно. Список текстов для чтения помогут вам подготовиться к тесту. Содержания текстов фокусируется на основе гражданского права и истории.

После чего вы должны будете написать одно из трех предложений. Этим вы продемонстрируете вашу грамотность в письме на английском языке. Список предложений для письма помогут в подготовке.

Тест по основам гражданского права

Стоит отметить, что тест состоит из 100 вопросов по основам гражданского права. Однако, во время интервью для натурализации вам предложат до 10 вопросов из списка. Вы должны ответить правильно на 6 из 10, чтобы успешно пройти тест.

Кроме того, у вас есть два шанса пройти текст по английскому языку и основам гражданского права. Однако, если у вас не получилось на каком-то этапе успешно сдать тест, то возможность повторно его сдать появится между 60-м и 90-м днем с момента вашего первого интервью.

тест на гражданство США