Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Выдача свидетельства о рождении

Выдача свидетельства о рождении

размещено в: Гражданство США 0

Какие трудности могут возникнуть при выдаче Свидетельства о рождении?

Каждый родитель заботится о лучшем будущем для своего ребенка, а некоторые из них начинают задолго до его рождения. Чтобы родиться в США и автоматически получить статус гражданина США, и тут же, разрешение на постоянное проживание (грин карту) и тысячу возможностей в экономически стабильной и развитой стране.

  • Разные фамилии родителей

При регистрации свидетельства о рождении разные фамилии родителей не имеют значения.Birth Certificate Feet

Трудности могут возникнуть, когда ребенок будет получать паспорт США, поскольку в свидетельстве о рождении указана девичья фамилия матери, которая может отличаться от фамилии ребенка. После подачи документов на паспорт США для ребенка, государственный департамент США может запросить подтверждение изменения фамилии матери.

Подтверждение изменения фамилии матери – это целый процесс. Здесь вам понадобится собрать пакет документов, а именно: свидетельство о рождении матери с девичью фамилией (оригинал, с нотариально заверенным переводом), затем свидетельство о браке, где видна смена фамилии. Если брак не первый, то также потребуется сертификат из ЗАГСа (оригинал с нотариально заверенным переводом), подтверждающий все изменения фамилий. Вы можете позаботиться о подготовке этих документов заранее. Вероятность сложностей такого рода не большая, но все же.

  • Особенности получения свидетельства о рождении в гражданском браке

Поскольку гражданский брак также является браком, то есть самый простой и надежный способ избежать проблем со свидетельством о рождении и другими документами США для ребенка еще в роддоме. Вы просто говорите, что состоите в браке.

Если по какой-то причине при заполнении документов в роддоме в указать, что вы не в браке, то отец ребенка должен предоставить письменное согласие, заверенное нотариусом, для включения его в cвидетельство о рождении. Это согласие может быть сделано только в том случае, если отец ребенка находится в Соединенных Штатах.

Если отец ребенка не может приехать в США, то чтобы затем включить отца в Свидетельство о рождении и в другие документы США для ребенка, вам необходимо будет получить документ подтверждения от консульства США в вашей стране об установлении отцовства.

  • Анкета для получения свидетельства о рождении

Анкета, с которой начинается вся регистрация документов для ребенка, это именно та, которую вы заполняете в роддоме после рождения. Обычно это происходит в день рождения или на следующий день. У каждого роддома есть свои вопросники, но разница не большая, спрашивают одно и, то же.

Какие вопросы в анкете:
1) данные вашего родившегося ребенка (имя, дата рождения, пол, вес и т. Д.),
2) полные родительские данные,
3) другие вопросы, связанные с вашей беременностью.
Вы скажете все просто, да, но первые часы после рождения ребенка молодые родители вообще не могут сосредоточиться на бумагах.

Большинство родителей уверены что заполняют какую-то статистическую форму. В итоге получаем анкету с неверными данными, которые в дальнейшем вносятся в базу.

Однако из этого документа данные, переносятся в свидетельство о рождении и SSN. Обычно процедура выглядит так: к вам приходит медсестра с вопросником, который вы заполняете, затем данные переносят в компьютер сотрудники роддома, которые тоже часто совершают ошибки, по той причине, что анкета заполнена не разборчиво.

Советуем:

Если вы решили самостоятельно сделать документы, заранее заполните анкету в роддоме и все ваши данные внесите печатными буквами, оставив только данные ребенка не заполненными.

Важно: Изменения / исправления принимаются только через государственный секретариат США (United States Department of State (DOS)) и официальное рассмотрение может длиться до 6 недель. У многих семей нет этого времени, чем и затруднен процесс выдачи документов для ребенка.

Будьте осторожны с документами. Лучше потратить дополнительные 20 минут и проверить правильность ввода данных сотрудником роддома в компьютер, чем потерять гораздо больше времени для исправления ошибок.

Мы хотим, чтобы вы помнили только хорошие истории в этот таинственный день для каждой семьи!