Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Республиканский сенатор бросил вызов Дональду Трампу «принять моральное решение»

Республиканский сенатор бросил вызов Дональду Трампу «принять моральное решение»

размещено в: Гражданство США 0

different-nationalitiesРеспубликанский сенатор бросил вызов Дональду Трампу «принять моральное решение» о судьбе сотен тысяч нелегальных иммигрантов, привезенных в США ещё детьми, чтобы предоставить гражданство так называемым «Мечтателям».

Сенатор Южной Каролины Линдси Грэм уведомил на пресс-конференции, что президент предоставит новое законодательство, известное как «Dream Act». Тысячи нелегальных иммигрантов, приехавших в США в качестве детей, теперь поддерживают сенатора Южной Каролины и сенатора Иллинойса Дика Дурбина, которые предлагают предоставить гражданство «Мечтателям», если они долгое время были жителями США.

В ответ, администрация Белого дома не поддержала «Dream Act».

«Президент Трамп, вам нужно будет принять решение», – сказал Грэм. «Кампания подходит к завершению».

«Вопрос для Республиканской партии – это то, что мы говорим людям? Как мы относимся к ним?», – добавил он. «Вот мой ответ: мы относимся к ним справедливо. Мы не вытаскиваем ковер из-под них.»

Грэм и Дурбин поддерживали иммиграцию более 10 лет, также они были частью двухпартийной группы сенаторов, которые приложили много усилий к законопроекту о реформе иммиграции в 2013 году.

Dream Act 2017 года имеет право на юридический статус тех иммигрантов, которые живут в США с детства, но не имеют гражданства. «Мы не считаем, что молодые люди должны нести ответственность за ошибки или незаконные действия своих родителей», – сказал Дурбин.

Чтобы получить гражданство, иммигранты должны соответствовать некоторым требованиям, а именно получить высшее образование, служить в армии или работать на законных основаниях не менее трех лет. Так же, как те, кто сдает тест на натурализацию, они должны подтвердить знание английского языка и истории США.

В 2012 году Барак Обама предоставил статус временной резиденции более 720 000 иммигрантам.