Home » Иммиграционные Новости » Виза » Гарантирует ли виза въезд в США или возможен отказ во въезде в порту въезда?

Гарантирует ли виза въезд в США или возможен отказ во въезде в порту въезда?

Виза не гарантирует въезд в Соединенные Штаты, а также не гарантирует период нахождения  в США. Виза позволяет иностранному гражданину, прибывающему из-за границы, поехать в порт въезда в США и запросить разрешение на въезд в страну.

Должностные лица Министерства внутренней безопасности, таможни и охраны границ США имеют право разрешать или отказывать во въезде в страну и определять, как долго путешественник может оставаться.

Виза в США

Иммиграционные инспекторы США или официальные лица порта въезда хотят убедиться, что вы пытаетесь въехать в США, исходя из условий и требований, которые применяются к вашей визе. Например, у вас туристическая виза, но офицер подозревает, что вы собираетесь работать нелегально. В этом случае вам может быть отказано в допуске. Или если офицер подозревает, что вы пытаетесь въехать в страну с целью брака с американцем, а затем остаться. Офицер может отказать во въезде и попросить вас снова подать заявление на получение соответствующей визы (K-1 Fiancée Fiancé Visa).

В США существует множество категорий виз, и каждая категория зависит от цели вашей поездки. Поэтому очень важно понимать, какой тип визы подходит для ваших планов поездки, чтобы избежать отказа во въезде.

Виза B1/B2

Визы B1 и B2 позволяют вам въехать в страну в качестве посетителя. Только в течение ограниченного времени владельцам визы B1/B2 не разрешается работать или жить в США. Они должны въехать в страну и оставаться на короткое время для туризма или бизнес-цели.

Виза B1 – это деловая гостевая виза. Она предназначена для людей, которые хотят поехать в США с деловыми целями. Например, если вы являетесь владельцем или сотрудником бизнеса в своей стране, вы можете поехать, чтобы встретиться с компаниями, с которыми ведете дела или едете на бизнес-конференцию. С гостевой визой B1 вы можете поехать в США для проведения деловых встреч, заключения контрактов (например, между вашим бизнесом в вашей стране и компаниями США), посещать конференции, участвовать в краткосрочном обучении, но вам не разрешено работать в США.

Банковские счета с визой B1/B2

Некоторые туристы или бизнес-посетители открывают банковские счета в США, получают кредитные карты, покупают дом или автомобиль для использования во время поездки в США. Иммиграционная служба имеет доступ к большому количеству ваших личных данных. Также, если сотрудник подозревает, что вы открыли банковский счет или иные действия с целью нелегальной работы или постоянного проживания в США, офицер может отказать вам в допуске. Открытие банковского счета или получение кредитной карты в качестве туриста или делового посетителя не является незаконным. Однако важно иметь доказательства, подтверждающие причину получения этих счетов или кредитных карт. Вы можете принести с собой некоторые доказательства ваших связей с вашей родной страной, доказательства работы или бизнеса в вашей стране, а также другие доказательства, подтверждающие, что вы не работаете или не живете нелегально в США.

Вы не должны работать или получать деньги за услуги, которые вы предоставляете по визе B1/B2. Если вы попытаетесь работать с этим типом визы, вас могут депортировать из США. Более того, вы можете получить запрет на въезд в страну в течение нескольких лет. Если вы хотите работать в США, вам нужно будет подать заявление на получение рабочей визы, визы инвестора, грин-карты или правильного иммиграционного статуса, позволяющего вам работать.

Виза в США