Home » Иммиграционные Новости » Как выбрать штат для иммиграции в США?

Как выбрать штат для иммиграции в США?

Если вы решили иммигрировать в США, то одного решения недостаточно. Важно определить, какой из 50-ти штатов подойдет вам лучше всего, ведь каждый из них по-своему хорош. Кроме того, американские штаты очень отличаются друг от друга. Здесь разные законы, природа, люди и даже акцент в английском может отличаться.

Каждый иммигрант должен выбирать штат индивидуально, учитывая его собственные нужды.

Основными критериями выбора могут быть следующие:

  • работа, которая вас интересует;
  • безопасность штата, города;
  • климат;
  • стоимость проживания;
  • наличие родственников в США;
  • уровень английского.

Рассмотрим подробнее каждый критерий.

штат для иммиграции в США

Работа

То, на что стоит обратить внимание в первую очередь – это наличие работы. Только переехавшим в Штаты иммигрантам не стоит рассчитывать на поддержку государства. Она будет возможна после получения гражданства США. Даже если у вас есть грин-карта, не ждите от властей льгот и помощи, пока не отработаете в США 10 лет.

Нужно понять, в каком штате больший спрос на профессию, которая интересует именно вас. Например, в некоторых штатах есть спрос на опытных программистов, а в других – на инженеров. В то время, как в третьих – легко найти простую, но низкооплачиваемую работу.

Безопасность штата, города

Безопасность – один из главных критериев при выборе места жительства.

Какие штаты является самыми небезопасными? К ним относятся: Луизиана, Теннесси, Миссури, Аляска, Делавэр. Кроме того, в список опасных штатов также попали Флорида, Невада, Миссури и Аризона. Это связано с тем, что в перечисленных штатах самый высокий уровень насильственных преступлений, безработицы и наиболее низкие доходы населения.

Перейдем к самым спокойным в плане безопасности штатам. Таковыми являются Гавайи, Мэн, Вермонт, Нью-Гэмпшир, Миннесота, Юта, Массачусетс, Род-Айленд, Айова и Вашингтон.

Стоит отметить, что несмотря на этот рейтинг, вы можете спокойно жить даже в опасных штатах, если грамотно выберете город и район. Следует опасаться неблагополучных районов и районов, где большое количество афроамериканцев. Также лучше обойти стороной отдельные города (например, Детройт).

штат для иммиграции в США

Климат

Климат – это немаловажный фактор при выборе штата. Ведь это так важно для тех, кто, например, переезжает в Штаты из холодных городов. При этом, не стоит забывать о природных катаклизмах, которые достаточно часто происходят в США. Здесь бывают многолетние засухи и наводнения с подъемом воды на 10 метров, и целые серии торнадо с кружащимися в них домами и коровами. И для каких-то штатов эти явления характернее, чем для других.

Также, для многих иммигрантов, является важным жить среди своих соотечественников. И здесь определенные штаты могут быть в приоритете.

Если вы устали от постоянных холодов и хотите наслаждаться вечным летом, то вам подойдут следующие штаты – Гавайи, Калифорния и Флорида.

Если же вам нравится зима, можно выбрать Аляску, где хорошо наслаждаться зимней природой, и при этом не слишком холодно. Также подойдут Нью-Йорк, Массачусетс и другие штаты.

А если вы любитель горного воздуха — вашим выбором будет Колорадо. В общем, в Америке можно без труда найти климат, который по душе именно вам.

Стоимость проживания

Самыми дорогими по проживанию штатами США считаются Калифорния и Гавайи. Эти штаты престижные в Америке, поэтому цены на жильё очень высоки в обоих, что связано с престижностью штатов. Стоит отметить, что на Гавайях стоимость продуктов выше, чем в Калифорнии, из-за того, что они завозятся с материка. К самым дорогим штатам также относится Нью-Йорк (одноименный город). Аренда жилья в США в Нью-Йорке одна из самых дорогих.

Не смотря на то, что штат Флорида, также считается престижным регионом. Не смотря на то, что штат Флорида, также считается престижным регионом, рынок недвижимости здесь доступный. Однако, Майами и Санни-Айлз-Бич отличаются своими высокими ценами.

Дешёвое жильё можно найти в штатах Северная Дакота, Техас, Мичиган, Канзас. Но это тоже зависит от конкретных городов. В мегаполисах недвижимость, как правило, дороже.

Если ваша мечта – это жизнь в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, то вы можете снимать жильё в пригороде, но ездить в мегаполисы на работу.

штат для иммиграции в США

Наличие родственников в США

Безусловно, если у вас есть родственники в США, лучше всего переехать в тот же штате и город, что и они. Это будет помогать вам в первое время проживания в Штатах.

Кроме того, они могут седлать для вас приглашение, по которому вы сможете получись визу на въезд в США. Обычно без приглашения процесс получения визы происходит несколько сложнее. Поэтому помощь родственников вам не помешает.

Уровень английского


Важным фактором при переезде в США также является уровень владения английским языком. Если он не на отличном уровне, то лучше выбрать штат, где проживает наибольшее скопление ваших соотечественников. При этом, не забывайте посещать курсы английского языка в США. Это очень важно для поиска достойной работы.

штат для иммиграции в США