Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Как влияют международные поездки на статус резидента США

Как влияют международные поездки на статус резидента США

Постоянные жители могут свободно выезжать за пределы Соединенных Штатов, и временные или кратковременные поездки обычно не влияют на ваш статус постоянного жителя.

Однако, если будет установлено, что вы не намеревались сделать Соединенные Штаты своим постоянным домом, будет установлено, что вы отказались от своего статуса постоянного жителя. В качестве общего ориентира используется вопрос о том, отсутствовали ли вы в Соединенных Штатах более года.

Хотя краткосрочные поездки за границу, как правило, не проблематичны, офицер может рассмотреть такие критерии, как намерение посетить за границу только временно, поддерживаете ли вы семейные и общественные связи в США, есть ли у вас работа в США, подали ли вы подоходный налог в США в качестве резидента или иным образом установили ваше намерение вернуться в Соединенные Штаты в качестве вашего постоянного дома. Другие факторы, которые могут быть приняты во внимание, включают наличие у вас почтового адреса в США, банковских счетов в США и действительных водительских прав США, владение недвижимостью или ведение бизнеса в США, а также любые другие доказательства, подтверждающие временный характер вашего отсутствия.

Что, если я потеряю свою грин-карту или разрешение на повторный въезд, или они будут украдены или уничтожены, пока я временно выезжаю за пределы США?

Если вы потеряете свою грин-карту или разрешение на повторный въезд, либо они будут украдены или уничтожены во время вашего пребывания за границей, вам может потребоваться подать форму I-131A «Заявление на проездной документ» (документация перевозчика). Эта документация перевозчика позволит авиакомпании или другому транспортному перевозчику сесть на борт законного постоянного жителя, направляющегося в Соединенные Штаты, без наказания перевозчика.

статус резидента США