Home » Иммиграционные Новости » Виза » H-1B для врачей в рамках программы Conrad 30 Waiver

H-1B для врачей в рамках программы Conrad 30 Waiver

размещено в: Виза 0

doctor-medical-medicineС 26 июня Служба гражданства и иммиграции США объявила о продлении обработки всех заявлений H-1B, поданных для врачей в рамках программы Conrad 30 Waiver. В связи с тем, что в некоторых сельских и городских районах недостаточно врачей, программа Conrad 30 Waiver позволяет врачам получить временную визу для проживания, даже после окончания срока прохождения медицинского обучения.

«Эта программа улучшает доступ к медицинской помощи для американцев, живущих в районах с недостаточной защитой, и мы рады возобновить обработку премий для этих петиций», – сказал исполняющий обязанности USCIS Джеймс Маккамент.

Чтобы получить статус H-1B в рамках программы Conrad 30, заявители должны заполнить форму I-907, запрос на услугу Premium Processing для формы I-129, ходатайство о не иммиграционном работнике. Эта форма также может быть заполнена вместе с ходатайством H-1B.

Кроме того, вскоре USCIS возобновит обработку заявок H-1B. Дополнительная информация, включая более подробную информацию и даты приема премиальной обработки для ходатайств, будет объявлена в скором времени.

Следует обратить внимание, что в случае, если заявитель предоставил один платеж, включая оплату формы I-907 и формы I-129, USCIS отклонит обе формы. На данный момент обработка премий по-прежнему приостановлена ​​для всех других заявлений H-1B.