Home » Иммиграционные Новости » Жизнь в США плюсы и минусы

Жизнь в США плюсы и минусы

Жизнь в США плюсы и минусы

Соединенные Штаты Америки – страна свободы, демократии и больших возможностей. Ежегодно миллионы людей по всему миру играют в лотерею Грин Карт, чтобы получить право на проживание и работу в США.

Жизнь в Америке на первый взгляд кажется беззаботной. Впрочем, несмотря на богатства страны, типичный американец по уши в долгах. Взять кредит на покупку машины или автомобиля обычное дело. Более того, некоторые американцы в кредит берут даже айфоны, правда, специально, чтобы сформировать свою кредитную историю. Отсутствие задолженностей по кредитам поможет снять лучшее жилье в крупных городах, ведь купить квартиру в мегаполисах американцу просто нереально.

НедвижимостьBig City

Суммы на недвижимость в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Чикаго просто космические, и обычному человеку выгоднее арендовать квартиру. Но в ней точно не будет стиральной машины, местные предпочитают пользоваться услугами прачечных. Это позволяет сэкономить на воде и электричестве.

Автомобили

В Америке, жить в мегаполисе и использовать авто это скорее из мира фантастики, самый быстрый и надежный вид транспорта здесь конечно же метро, ну или такси. Касательно жизни за городом, то как раз самые большие расходы с которыми жителям приходится мириться это расходы на содержание авто и налог на него. Размер такого налога зависит от габаритов, класса и года выпуска машины и чем новее, тем соответственно больше налог.

Продукты

Покупать продукты лучше в специальных оптовых магазинах по хорошим ценам. Местные так и делают, периодически делают закупку продуктов на неделю или на две. Попрошу заметить, что на овощах и фруктах здесь особо не сэкономишь. Органическое здоровое питание стоит не дешево, возможно, потому большая часть американцев предпочитает дешевые фастфуды. Откуда и проблемы лишнего веса в штатах на первом месте. Было внесено предложение даже, ввести налог на чипсы и газировку, но пока не увенчалось успехом.

Зато в Америке вы можете спокойно вернуть в магазин ваши покупки, включая еду. В случае покупки не качественного товара, покупатель получит свои деньги обратно.