Home » Иммиграционные Новости » Социальные сети – тренд современной эпохи

Социальные сети – тренд современной эпохи

Социальные сети - тренд современной эпохи

За последнее десятилетия, социальные сети активно вошли в жизнь каждого человека.

Известно, что около 79% пользователей интернета в Соединенных Штатах Америки, имеют профиль в соцсетях.

Сейчас личные веб-странички активно используются не только в развлекательных и коммуникативных целях, но и для работы, для создания и ведения бизнеса. Кроме того, социальные сети стали популярной новостной платформой. Миллионы людей узнают новости именно благодаря им. Что и говорить, если блогинг набирает оборотов и пользуется спросов намного больше, чем телевидение, пресса, радио.

Итак, какие же социальные сети – самые любимые у американцев, и у сотен других пользователей мировой паутины?
Facebook
Социальные сети - тренд современной эпохи

Безусловно, самой популярной сетью во всем мире является Facebook. Он был создан в 2004 году Марком Цукербергом и его друзьями Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. На данный момент, количество пользователей этой сети насчитывает 2,45 миллиарда.  Стоит заметить, что Facebook не имеет особых возрастных предпочтений, как другие социальные сети. Эту платформу любит не только молодое поколение, но и те, кому за шестьдесят. И хотя, количество пользователей ежедневно растет, Facebook часто подвергается критике из-за нарушений приватности и использование личных данных юзеров в своих целях.

YouTube
Социальные сети - тренд современной эпохи

YouTube насчитывает более 2 миллиардов пользователей и является вторым сайтом в мире по популярности. Но, если учитывать и тех, кто заходит  на сайт без регистрации, это количество вырастит в трижды. Эту тенденции  хорошо подметили маркетологи, и поэтому реклама занимает огромное место на этой платформе. YouTube включает огромное видео хранилище с самым разнообразным хостингом. Здесь можно найти видео на любой вкус и предпочтение.

Instagram
Социальные сети - тренд современной эпохи

Эта социальная платформа пользуется особой популярностью у молодых людей. Она также является одной из самых быстрорастущих социальных сетей. Появившись в 2010 году, Instagram уже имеет более одного миллиарда пользователей. Необходимо добавить, что через 2 года после ее появления, социальная сеть была приобретена корпорацией Facebook за один миллиард долларов. Изначально, Марк Цукерберг делал все возможное для конкуренции с новой социальной сетью. Однако, он быстро понял, что купить конкурента – намного лучшее решение.

Twitter
Социальные сети - тренд современной эпохи

Конечно, хотя процент американских пользователей приложения Twitter составляет 22%, его формат – довольно уникальный и интересный. Он идеально подходит для своевременного размещения контента, а также для мгновенного обмена сообщениями и распространения информации. К слову, Дональд Трамп проводил свою президентскую кампанию именно в этой социальной сети. Также преимуществом Twitterа есть возможность отслеживать тренды.

LinkedIn
Социальные сети - тренд современной эпохи

В первую очередь, социальная сеть LinkedIn была создана для профессиональных целей еще в 2002 году. Американцы используют приложение для делового общения, поиска работы, распространения важных сообщений. Профиль LinkedIn представляет собой онлайн-резюме, в нем можно найти информацию о профессиональном опыте, навыках, достижениях юзера. Она включает 600 миллионами пользователей по всему миру. К тому же, их число в Соединенных Штатах Америки -160 миллионов, а это шестая часть. Интересным и есть то, что платформу больше предпочитают мужчины.

Snapchat
Социальные сети - тренд современной эпохи

В основном, Snapchat представляет собой приложение для обмена фотографиями и короткими видео. К тому же, именно эта приложение первым запустило так называемый формат историй (публикаций, которые обычно исчезают спустя сутки). В последствие, это новшество использовали и Instagram, и Facebook. Само предложение – особенно популярно среди подростков.

TikTok
Социальные сети - тренд современной эпохи

Хотя TikTok был запущен только в 2018 году, число активных пользователей уже превысило 1 миллиард. Рассчитано приложение в большинстве на молодежную аудиторию. Оно предназначено для создания и просмотра коротких видеороликов на разные тематики. Согласно последним данным, американцы открывают TikTok в среднем примерно восемь раз в день.

Pinterest
Социальные сети - тренд современной эпохи

Если LinkedIn рассчитан больше на мужскую аудиторию, то платформу Pinterest обожают женщины. Эта сеть –  ориентирована на визуальное восприятие, она идеально подходит для маркетинговых целей. Также Pinterest считается визуальной поисковой системой.  

Конечно же, количество новых социальных сетей и огромный поток их пользователей удивляет. Ведь мир современных технологий не стоит на месте, и все необходимые процессы постепенно переходят в виртуальный мир. Но, тем не менее, не стоит и забывать того, что с ростом социальных платформ повышается риски безопасности. Многие личные данные пользователей теперь доступны всем желающим, а это является непосредственной угрозой конфиденциальности. В дополнение к этому, не всегда информация в социальных сетях может быть достоверной.

Поэтому, всем пользователям социальных сетей нужно быть максимально осторожными и помнить, что безопасность – превыше всего.

Социальные сети - тренд современной эпохи