Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Кто пострадает, когда легальную иммиграцию сократят вдвое?

Кто пострадает, когда легальную иммиграцию сократят вдвое?

размещено в: Гражданство США 0

familyВ течение следующих нескольких лет администрация Трамп планирует сократить легальную иммиграцию с основным акцентом на членов семьи законных жителей, сократив число в два раза. Со времени его администрации г-н Трамп уже показал, что он серьезно относится к своим намерениям: число иммиграционных арестов увеличилось, число беженцев было сокращено и под его указом приступили к строительству стены с Мексикой.

Ограничивая легальную иммиграцию, Трамп хочет наладить доверие между американцами и правительством. «Это законодательство демонстрирует наше сострадание к борющимся американским семьям, которые заслуживают иммиграционной системы, которая ставит на первый план их потребности, и это ставит Америку на первую очередь».

Демократы и некоторые республиканцы не считают иммиграцию главной проблемой: «Вместо того, чтобы ловить преступников, Трамп хочет разорвать общины и наказать семьи иммигрантов, которые вносят ценный вклад в нашу экономику», – сказал Том Перез, председатель Демократической национальной Комитет. «Это не то, к чему стремится Америка».

Ежегодно около миллиона человек получают Грин карты, а в этом году планируется сократить это число на 41%. В основном это касается тех, кто прибывает в Соединенные Штаты в качестве родственника резидента США.

На данный момент нет ограничений на количество виз, выданных супругам, родителям и несовершеннолетним детям постоянных жителей США, что касается братьев, сестер и взрослых детей – здесь существует ограниченное количество доступных им виз. Согласно плану изменений в ближайшем будущем, это число будет еще меньше, и предпочтение будет направленно в зависимости от баллов за обучение, знания английского языка, высокооплачиваемых предложений о работе и возраста заявителя. Некоторые изменения также коснутся визовой лотереи.

Очевидно, что легальная иммиграция оказывает большое влияние на экономику США, которая пострадает после таких изменений. Некоторые критики предполагают, что этот план приведет к нехватке рабочей силы, главным образом на низкооплачиваемых рабочих местах, в которых американские граждане не заинтересованы.