Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Жена-украинка: как найти любовь?

Жена-украинка: как найти любовь?

Почему американцы ищут будущую жену в Украине?

На протяжении вот уже нескольких десятилетий, украинские женщины активно связывают свою жизнь с гражданами других стран. Согласно статистике загсов, едва ли не каждый десятый брак в Украине заключается с иностранцем. Так почему интернациональные браки становятся такими популярными, а все больше славянок пытаются найти свое счастье за пределами родной страны?

В первую очередь, это связано с демографической ситуацией. Известно, что на каждые 30 женщин в возрасте 30 лет приходится всего 5-6 мужчин. Также отсутствие экономической стабильности и неуверенность в будущем заметно влияет на эти цифры. Ну и конечно же, не стоит упускать любовь. Ведь ей не подвластны страны и границы.

Следует заметить, что американские мужчины пользуются особой популярностью у женщин. Какая славянская девушка не мечтает воплотить американскую мечту и выиграть счастливый билет в новую жизнь?  И тем более, как раз ситуация в США – прямо противоположная. Почти каждый третий американец не обременен семейными узами. А украинки, благодаря своей красоте и семейным ценностям, всегда вызывали повышенный интерес противоположного пола. Поэтому, разве не прекрасно, когда два одиноких человека объединяются в создание крепкого и  удачного союза?

В помощь этому активно подключаются разнообразные сайты знакомств и брачные агентства. Однако, большинство таких сайтов являются платными. И к сожалению, деньги не всегда  выступают гарантией качества. Некоторые агентства просто используют несчастных иностранцев, чтоб заработать как можно больше денег. В этой ситуации важно понимать, что иногда поиск своего человека требует достаточно времени и усилий. И многие мужчины попросту не доверяют дорогим приложением. Они покупают билет и сами приезжают в восточноевропейские страны для поиска жены. Ну а потом победно увозят ее к себе домой.

Конечно, оказаться с любимым человеком в другой стороне земного шара – очень романтично. Но опять же, переехать жить  в другую страну означает начать строить все с нуля. Да и не всегда все так сказочно и легко, как хотелось бы. Любовь может омрачиться повседневными проблемами и противоположными взглядами на жизнь. В дополнение к этому, украинский и американские менталитеты – довольно разные. Многое из того, что было важно на родине, становится вообще не нужным и не актуальным. Для американской культуры нормально для женщины проявлять инициативу. В то время как в постсоветских культурах есть четкое разграничение между мужскими и женскими ролями. Украинки всегда ждут знаков внимания и заботы от своих избранников. Даже подходы на воспитание детей отличаются. Следовательно, большую роль играет желания двух людей быть вместе, идти на компромисс, уважительно относится к мнению и традициям другого и не бояться говорить о своих проблемах.

Какие этапы нужно пройти при переезде в США?

Для того, чтобы девушке переехать жить к своей второй половинке в США, потребуется пройти довольно много этапов. И влюбленным нужно быть готовым к этому. Ведь получение визы – вещь кропотливая и длительная. В зависимости от разного ряда причин и того, где пара будет оформлять брак, можно выделить следующее наиболее оптимальные варианты.

Виза Невесты / Жениха (K-1 fiancée visa) позволяет приехать в США до заключения брака. Этот тип визы – не иммиграционный, он действителен всего 6 месяцев. Поэтому после приезда невеста обязана заключить брак со своим американским женихом. Если по каким-то причинам, молодая пара понимает, что им не по пути и они решают не вступать в брак, тогда в течение тех же 90 дней девушке нужно будет покинуть территорию США и вернуться в свою страну.

Как же начать процесс оформления Визы Невесты? Прежде всего, американский жених должен оформить и подать петицию в Службу иммиграции. Помимо этого, должны присутствовать и доказательствами серьезности желания вступить а брак. Подавать ее возможно только на территории Америки. Рассматривается она обычно около 3-6 месяцев. Важно помнить, что для визы невесты все документы переводятся на английский язык, вплоть до переписок. После ее одобрения, следует письмо с инструкциями, медицинское обследование и собеседование в Посольстве. А уже после бракосочетания начинается период подачи на получение Грин Карты.

Следует заметить, что изначально эта карта является уловной, сроком на 2 года. Она дает возможность официально устраиваться на работу, учится, даже выезжать за пределы США. Ее “условность” заключается в том, что в случае развода, статус резидента теряет свою силу. Другими словами, девушке нужно будет покинуть страну. Тем не менее, если брак пройдет проверку на прочность, суматоха с документами наконец-то закончится. Последний этап – подача заявки для снятия ограничений по Грин-карте. И девушка сможет проживать на территории Соединенных Штатов уже на постоянной основе.

Кроме того, молодожены также могут пожениться и в любой другой стране. Тогда после свадьбы американский супруг должен подать заявление на получение Грин-карты (иммиграционной визы) для своей жены. После ее рассмотрения (это может занимать от нескольких месяцев до 1 года), супруга-иностранка обязана пройти собеседование в посольстве США в своей стране и выполнить все требования, необходимые для позитивного результата. Затем женщина имеет право поехать по этой визе в США и получить Грин карту через несколько недель после въезда.

Не стоит исключать и опции того, что у женщины может уже быть какой-либо тип визы в США (например, туристическая или рабочая). Тогда у пара есть возможность заключить брак в США. Единственной условие: пожениться влюбленные смогут не ранее чем после 3 месяцев с момента въезда на территорию страны. И уже после счастливые молодожены спокойно могут подать заявления на так называемую поправку в статусе, и не иммиграционная виза поменяется в  иммиграционную (Грин карту).

Как видим, есть довольно-таки много путей к достижению одной и той же цели. В конце-концов, было бы прекрасно перед принятием решения проконсультироваться с опытным американским юристом по вопросам эмиграции.

Но разве важно, с какими трудностями сталкиваются на своем пути женщины, что решили связать свою жизнь с иностранцем? Конечно, получение визы, переезд в другую страну и разные культуры – своеобразная проверка отношений. Она требует времени и терпения. Но если пара любит друг-друга, любые препятствия им по силе. Ведь любовь преодолевает все. Главное, любить и быть любимым.