Home » Иммиграционные Новости » Виза » Путешествие в США: первые шаги для поездки

Путешествие в США: первые шаги для поездки

Попасть в Соединенные Штаты – мечта многих. Кто-то мечтает переехать на постоянное место жительства, а кому-то достаточно незабываемого отпуска на определенное время. Именно о туристах пойдет речь в этой статье.

Прежде всего, стоит определиться с типом визы, которая вам необходима для посещения США. Для туристических целей предназначена виза В-2. Ее применяют в таких случаях, как поездки с целью посещения достопримечательностей страны, посещение друзей, родственников и так далее. Например, если вы хотите поехать в отпуск в США, вам необходимо получить туристическую визу B-2. Кроме того, данный тип визы также используется для поездок в США с целью лечения.

Немаловажно то, что вы не должны работать или получать деньги за услуги, которые вы предоставляете по визе B-2. Исполнение законов в США строго контролируется. Поэтому, если вы попытаетесь работать с этим типом визы, вас могут депортировать из США. После чего вы получите запрет на въезд в страну на несколько лет. Если вы хотите работать в США, вам понадобится виза, которая позволит вам работать, например рабочая виза, виза инвестора или грин-карта. Однако, если вы просто хотите путешествовать в качестве туриста, тогда туристическая гостевая виза B-2 является правильной классификацией.

Стоит отметить, что граждане большинства стран нуждаются в туристической визе с целью посещения США. Некоторые страны входят в программу безвизового въезда в США — Visa Waiver. Граждане таких стран имеют возможность посетить США с целью краткосрочной поездки, не получая туристической визы.

Заявление на большинство виз для иностранных туристов, в том числе и на туристическую визу, подается в местном посольстве по месту жительства кандидата на получение визы. Вам необходимо знать все требования и правила подачи заявления на визу В-2. Например, как назначить собеседование, как оплатить пошлину и взносы на процесс заявления, как подать документы на визы и как заполнить формуляры, чтобы получить туристскую визу В-2.

Путешествие в США