Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Строгие меры депортации

Строгие меры депортации

размещено в: Гражданство США 0

department-of-homeland-security-u-s-immigration-and-customs-enforcementБюро Соединенных Штатов по таможенным и иммиграционным вопросам становятся все более жесткими: Юнг Курвиль, гражданка Кореи, которая проживала в США в течение 18 лет, получила приказ предъявить билет в один конец к 28 августа на ежегодной регистрации представителям иммиграционной службы.

Хотя Курвиль не получила гражданства США, она была замужем за гражданином США в течение 14 лет, имеет двух детей и ни единой записи о том, что она нарушила закон США – технически, никакой весомой причины чтобы заставить ее депортировать. Не имея гражданства, она была единожды отмечена во время путешествия за пределами страны в 2010 году и отмечается в ICE раз в год после этого случая.

«Когда женится новая пара, присутствует скептицизм», – сказал исполнительный директор CONECT Макдермотт. «Но она здесь уже 18 лет, она замужем 14 лет, у нее двое детей. Несомненно, это настоящий брак. Мы надеемся, что она может получить отсрочку, и, надеюсь, какое-то облегчение и какой-то статус».

Семья посещает католическую церковь Джерома в Норуолке, где люди из организации CONECT собираются и молятся о поддержке семьи Курвиль, поскольку эта семья нуждается в поддержке, и это не тот случай, с которого необходимо начинать иммиграционные реформы.

CONECT – это многоконфессиональная организация, которая включает 28 южных коннектикутских конвенций. Более того, Мэтт Макдермотт, сообщил, что у одного из детей в Курвиль есть серьезная проблемы со здоровье и он нуждается в специальном лечении.

Чтобы поддержать и защитить эту семью, мэр Norwalk Гарри Риллинг и сенатор США Ричард Блюменталь планируют принять участие в слушанье вместе с семьей Курвилль и их адвокатом и принести больше фактов об этой семье.

«Мы пытаемся понять, не можем ли мы настаивать на том, чтобы она осталась, и на самом деле это было отменой порядка депортации», – сказал Макдермотт. «Мы также надеемся, что она полуит статус гражданина. Она мать детей США и жена гражданина США и не имеет никаких судимостей. У нее нет причин быть депортированной. Разумеется, семья опустошена, и сообщество общается с большой поддержкой этой семьи, которые долгое время были членами прихода Святого Иеронима».

Этот случай не первый, все помнят подобные случаи в апреле этого года, когда многие семьи были разделены. Несколько недель назад гражданин Гватемалы был депортирован после проживания в США в течение 24 лет.