Green Card лотерея

Green Card

Грин – карта (карта постоянного жителя) – это документ (выглядит как обычная пластиковая карточка), которая позволяет человеку, не являющемуся гражданином США, жить, работать и учиться на законных основаниях в Америке. Проще говоря, это вид на жительство в США.

Вы можете стать его владельцем, выиграв в лотерею Green Card.

Лотерею начали проводить в 1994 году. Каждый год Госдепартамент США выдает победителям лотереи 50000 Грин – карт. Благодаря иммигрантам страна обогащается новым опытом и культурой.

Принять участие в розыгрыше может практически любой желающий.

Основные требования к участию в лотерее:

Страна, в которой проживает заявитель, должна присутствовать в списке стран, допущенных к участию в лотерее Green Card. Если это исключено, есть две возможности подать заявку на участие:

  • Если муж / жена заявителя из страны, которая имеет право участвовать, тогда эта страна должна быть указана в форме.
  • Если оба родителя родились в другой стране, и на момент рождения заявителя были гражданами другой страны (допущенной к участию), то Вы можете указать страну проживания.

Участник розыгрыша должен иметь документ, подтверждающий наличие среднего образования. Если нет такого документа – необходимо иметь опыт работы на должности, для которой требуется обучение в течение 2 лет. Причем опыт должен быть приобретен в течение последних 5 лет.

Порядок участия в программе Green Card можно разделить на несколько этапов:

  1. Заявка, но помните, что участие в лотерее бесплатное. Вам не нужно платить за регистрацию, за заполнение профиля, за что-либо еще, пока Вы не выиграете. Вы можете заполнить форму только на сайте: www.dvlottery.state.gov. Обратите внимание, что сайт имеет расширение .gov, потому что иногда мошенники создают поддельные сайты с расширением .net, .com и другими;
  2. Подготовка и отправка форм;
  3. Cборы списка необходимых документов;
  4. Прохождение медицинской комиссии;
  5. Cобеседование победителей;
  6. Заявление на выдачу визы.

Единственный способ узнать, что Вы стали обладателем Грин – карты, – используя свой номер подтверждения, проверить статус заявки на сайте.