Home » Иммиграционные Новости » Служба гражданства и иммиграции США пересмотрела процедуру теста на натурализацию

Служба гражданства и иммиграции США пересмотрела процедуру теста на натурализацию

Служба гражданства и иммиграции США  пересмотрела процедуру теста на натурализацию

Служба гражданства и иммиграции США объявила о пересмотре процедуры теста на получение американского гражданства. Это было принято в рамках десятилетнего обновления.

Обновленная версия теста будет доступна для всех кандидатов на процедуру натурализации с 1 декабря 2020 года. Соответственно, все, кто подал заявку ранее этого строка, будут иметь старую версию.

Стоит заметить, что американская иммиграционная служба планировала пересмотреть тест еще в июле 2019 года. Но потом по неизвестным причинам это решение решили приостановить.

Сам экзамен на натурализацию предусматривает оценивание знаний об американской истории, политике, гражданских ценностях и культуре. Он является одним из обязательных требований и проводится для иммигрантов, которые подали заявление на получение гражданства США.

Чем же обновленный тест отличается от предыдущего варианта?

В первую очередь, новый тест на натурализацию включает в себя  больше вопросов по гражданскому праву и истории Соединенных Штатов. Раньше из 100 вопросов офицер задавал кандидату всего 10, и минимальное количество правильных ответов составляло 6. Но сейчас все немного сложнее: предлагается 128 вопросов, а правильно ответить претенденту на гражданство необходимо на 12 из 20.

При этом проходной балл остался прежним. Для того, чтоб сдать экзамен, кандидатам нужно набрать 60%.

Для возрастной категории от 65 лет, кто проживает на территории США более чем 20 лет, все также сохраняются особые условия. Согласно им, эти кандидаты должны ответить на минимум как на 6 вопросов из 10 заданных.

Не маловажным моментом есть то, что в случае не сдачи экзамена с первой попытки, претенденту на гражданство предоставляется возможность сдать его повторно.

Существует различные мнения касаемо обновленного теста 2020 года. Некоторые иммиграционные эксперты утверждают, что он намного сложнее предыдущего и может затруднить получение гражданства.

Тем не менее, заместитель директора Службы гражданства и иммиграции США Джозеф Эдлоу отметил колоссальную важность процедуры обновления:

«Натурализация позволяет иммигрантам стать полноправными членами американского общества, с теми же правами и обязанностями, что и граждане по рождению. И предложение справедливого теста, который готовит кандидатов на натурализацию, имеет первостепенное значение для нашего агентства».

U.S. Citizenship and Immigration Services has revised naturalization test procedures