Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Закон о справедливости для высококвалифицированных иммигрантов

Закон о справедливости для высококвалифицированных иммигрантов

размещено в: Гражданство США 0

Kevin-YoderРеспубликанский конгрессмен Кевин Йодер, американский законодатель, возглавил Закон о справедливости для высококвалифицированных иммигрантов. Этот акт был разработан в целях исключения квот для конкретных стран для получения Грин Карты в Соединенных Штатах, поскольку это несправедливо по отношению к людям из стран с высоким уровнем населения, таких как Индия и Китай.

Например, если технологический специалист из Индии хочет подать заявку на получение Грин карты по рабочей визе, время ожидания может составлять до 12 лет.

Закон о справедливости для высококвалифицированных иммигрантов уже был представлен бывшим представителем Джейсоном Чаффецом, а г-н Йодер – оригинальным коспонсором.

На этот раз 230 членов Конгресса подписаны в качестве коспонсоров законопроекта для поддержки этого акта.

«Наряду с существующими процентными ставками для каждой страны крупные страны, такие как Индия и Китай, на которые приходится более 40 процентов населения мира, получают такое же количество виз, как и в Гренландии, страна, на которую приходится одна тысячная часть Процентов населения мира», – сказал г-н Йодер.

«Около 95 процентов претендентов на звание Грин карт, работающих в сфере занятости, уже проживающих и работающих в Америке на временных визах, подавляющее большинство заявителей просто ждут очереди, чтобы получить разрешение на постоянное проживание».

«Но высококвалифицированные иммигранты из крупных стран вынуждены ждать в два-три раза дольше в соответствии с действующим законодательством», – сказал он.

Закон о справедливости для высококвалифицированных иммигрантов позволит квалифицированным сотрудникам получить Грин карту в порядке подачи заявлений.

Г-н Йодер также уверен, что это поможет американским компаниям привлекать более высококвалифицированных работников и поднять американскую экономику. Более того, помощь в легализации будет способствовать противодействию нелегальной иммиграции.

«И это поможет многим иммигрантам, которые уже живут и работают здесь, на временных визах получить постоянное место жительства, которое они заслужили благодаря упорному труду и преданности нашей стране и ее ценностям, повышение их семьям и детям, как американцам, прямо здесь, в нашем обществе,» – сказал г-н Йодер.