Home » Иммиграционные Новости » США выходит из всемирного договора об иммиграции

США выходит из всемирного договора об иммиграции

США выходит из всемирного договора об иммиграцииProtest

Соединенные Штаты объявили, что президент Трамп решил отозвать страну от участников Всемирного пакта о миграции ООН, утверждая, что он нарушает суверенитет Соединенных Штатов.

Как сказано в Госдепартаменте США 2 декабря, соглашение содержит различные положения, противоречивы политике США касательно иммигрантов и беженцев и принципам администрации Трампа, касающимся миграции. Из-за этого, господин президент решил, что Соединенные Штаты прекратят свое участие в процессе пакта.

Посол США в ООН Никке Хейли, которая объявила об этом в Организации Объединенных Наций, сказала: «Америка гордится своим иммигрантским наследием и моральным лидерством в оказании поддержки иммигрантам и беженцам во всем мире, но наше решение об иммиграционной политике всегда должно приниматься только самими американцами. Мы сами определим, лучший способ контролировать наши границы, и кому будет разрешен въезд».

Решение Дональда Трампа в январе этого года фактически запретить вступление нескольких мусульманских стран вызвало протесты в Соединенных Штатах.

Заявление было сделано накануне трехдневной конференции по соглашению, которое будет открыто 3 декабря в Мексике. На котором намерены обсудить предложение о завершении альянса.

В настоящее время альянс с 193 государствами-членами ООН, которые в 2016 году приняли Нью-Йоркскую декларацию о беженцах и иммигрантах на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций. Эти документы не предусматривают обязательного выполнения, и государства-участники взяли на себя обязательство разработать новые подходы к миграции и отношениям к беженцам, чтобы в 2018 году принять окончательное всемирное соглашение о миграции.

Больше о том как: