Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Международные поездки в качестве постоянного жителя США

Международные поездки в качестве постоянного жителя США

Как правило, для поездки в другую страну вам необходимо будет предъявить паспорт страны вашего гражданства или проездной документ беженца. Кроме того, в иностранном государстве могут быть дополнительные требования к въезду/выезду (например, виза).

Если вы хотите въехать в Соединенные Штаты после временной поездки за границу, вам необходимо будет предъявить действующую грин-карту с неистекшим сроком действия (форма I-551, карта постоянного жителя). По прибытии в пункт въезда сотрудник таможенной и пограничной службы США проверит вашу грин-карту и любые другие документы, удостоверяющие личность, которые вы предъявляете, такие как паспорт, удостоверение личности иностранного гражданина и другие документы, удостоверяющие личность и определит, можете ли вы въехать в Соединенные Штаты.

Международные поездки

Поездки за границу более чем на 1 год

Если вы планируете отсутствовать в Соединенных Штатах более года, рекомендуется сначала подать заявление на получение разрешения на повторный въезд по форме I-131. Получение разрешения на повторный въезд до отъезда из Соединенных Штатов позволяет постоянному или условно постоянному жителю подать заявление на въезд в Соединенные Штаты в течение срока действия разрешения без необходимости получения визы на возвращение в посольство или консульство США за границей.

Обратите внимание, что это не гарантирует въезд в Соединенные Штаты после вашего возвращения, так как вы должны сначала быть признаны приемлемыми; тем не менее, это поможет вам установить ваше намерение постоянно проживать в Соединенных Штатах.

Если вы остаетесь за пределами Соединенных Штатов более 2 лет, срок действия любого разрешения на повторный въезд, выданного до вашего отъезда из Соединенных Штатов, истекает.

В этом случае рекомендуется рассмотреть возможность подачи заявления на получение визы SB-1 для возвращающихся резидентов в ближайшем посольстве или консульстве США. Заявитель SB-1 должен будет подтвердить право на получение иммиграционной визы и пройти медицинский осмотр. Исключением из этого процесса является супруга или ребенок военнослужащего вооруженных сил США или гражданского служащего правительства США, находящегося за границей по официальному приказу.

Кроме того, отсутствие в Соединенных Штатах в течение шести и более месяцев может нарушить непрерывное проживание, необходимое для натурализации. Если ваше отсутствие длится один год или дольше и вы желаете сохранить постоянное проживание в США в целях натурализации, вы можете подать заявление о сохранении проживания в целях натурализации по форме N-470.

Международные поездки