Home » Иммиграционные Новости » Виза » Грин Карта через Брак и Развод

Грин Карта через Брак и Развод

размещено в: Виза 0

green card marriageВ этой статье мы поговорим о том, как получить Грин Карту через брак с гражданином США. Мы ответим на волнующие вопросы: Может ли постоянный житель потерять Грин Карту после развода? И какие обстоятельства, при которых развод может привести к отмене постоянного вида на жительство, и даже депортацию из США?

Для начала определимся с понятием Грин Карта. Грин Карта известна, как виза иммигранта или карта постоянного жителя США. Она дает Вам право не постоянное место жительства в Соединенных Штатах, включая права постоянного жителя. Владелец Грин Карты имеет законное право жить, работать и учиться в Соединенных Штатах. Супружеские пары, где один является американским гражданином, а другой является не гражданином Америки, имеют право получить Грин Карту для не американского гражданина, если супружеская пара живет вместе на территории Соединенных Штатов. В случае, если у иностранного супруга (супруги) имеются несовершеннолетние и неженатые (незамужние) дети, они также имеют право получить Грин Карту, как удочеренные (усыновленные) дети американского родителя (отчима, мачехи).

Иммиграционное заявление на Грин Карту или ПМЖ в США на основе брака представляет собой сложный пошаговый процесс. Существует несколько способов получить Грин Карту на основе брака, это включает несколько требований, процедур, форм и заявлений. Вы должны предоставить подтверждающие документы, которые доказывают Ваше право на подачу заявления на основе брака. На основе заявления, гражданин США является спонсором при подаче прошения для иностранного поданного, жены или мужа. Прошение должно быть подано в США. В определенных случаях, прошение на основе брака может быть подано за границей. Существуют определённые требования для спонсора гаранта и для человека, непосредственно подающего заявление на Грин Карту. Как только прошение на иммиграционную визу одобрено, следует процесс получения фактической иммиграционной визы в консульствах США за рубежом, или если иностранный поданный находится на территории США, возможно заменить визу иностранного туриста на иммиграционную визу, которая даст право жить в Соединенных штатах и получить Грин Карту.

К сожалению, развод может вызвать ряд проблем, и прежде всего, это касается вида на жительство. Все зависит от того, наdivorce каком этапе процесса подачи заявления вы находитесь, а также какая у вас Грин Карта: условная или постоянного жителя. Условная карта действует 2 года с момента интервью; если же ваш брак длится более 2 лет, тогда вы получаете карту постоянного жителя. Если ваш брак заканчивается разводом на стадии подачи заявления на иммиграционную визу или Грин Карту, вы не сможете предпринять дальнейшие шаги относительно иммиграции США.

Если у вас есть условная Грин Карта, то вам необходимо удалить условия до истечения срока действия карты, иначе вы будете депортированы. Для того, чтобы удалить условия, вы и ваш супруг должны заполнить форму I-751 в сервисном центре USCIS. Но, если вы уже законный постоянный житель США, тогда развод никак не повлияет на ваше постоянное место жительства.

Иммиграционные законы США гласят что только реальные, действительные браки дают право иммигранту получить Грин Карту. Но если ваш брак будет аннулирован, USCIS может предположить, что вы обманывали их, а это значит, что никогда не было действительного брака. В таком случае, ваше постоянное место жительства отберут, и вы будете депортированы.

Помните, что лучше предотвратить развод и сохранить брак!

Для того, чтобы подробнее узнать о получении Грин Карты через брак, посетите наш сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/green-card/green-card-marriage или закажите Информационный гид и пакет инструкций.