Home » Иммиграционные Новости » Дата открытия новых петиций H-1B

Дата открытия новых петиций H-1B

opened calendarИз-за того, что все больше людей прибывают в США, пытаясь найти новые возможности, работу или выйти замуж, количество положительных отзывов на въезд ограничено. Особенно это касается рабочих виз, так как многие работодатели приглашают иностранных работников со всего мира, и, если кто-то прибывает на работу в США, необходимо всегда следить за новым законами. В свою очередь, работодатели должны знать условия для применяемых документов, правила и многое другое, чтобы делать все правильно и легально.

Визовая программа H-1B дает возможность американским компаниям нанимать иностранных работников на определенный период в некоторых областях, таких как наука, информационные технологии и технические отрасли.

В этой программе также могут участвовать иностранные рабочие, количество которых ограничено правительством. Для получения визы H-1B лимит составляет 65 000 положительных отзывов, установленная Конгрессом США. Еще 20 000 рабочих мест предоставляются иностранным гражданам с дипломом магистра США или выше. USCIS занимаются контролем количества заявителей и они обязаны уведомлять общественность о том, что свободных мест не осталось.

В этом году предварительная обработка этой визы начинается с 3 апреля до начала финансового года 1 октября. Это означает, что подающим заявки запрещается применять форму I-907 (запрос на услуги по обработке Премиум) для формы I-129 (Ходатайство о не иммиграционном работнике). Однако временная задержка этого процесса, не распространяется на другие приемлемые не иммиграционные классификации, поданные на форму I-129.

 

Правительство напоминает, что и работодатели, и работники должны быть внимательны к изменениям в правилах. Следует отметить, что плата за подачу заявки на форму I-129 увеличилась до 460 долларов, а у просителей – только 14 дней, чтобы заплатить дополнительно. В случае если комиссионные платежи не будут соблюдены банком, USCIS отклонит все ходатайство H-1B, и заявители не будут иметь право подать заявку на рассмотрение ещё раз.