Home » Иммиграционные Новости » США снова откроют границы с Канадой и Мексикой для вакцинированных посетителей

США снова откроют границы с Канадой и Мексикой для вакцинированных посетителей

Соединенные Штаты планируют ослабить ограничения на поездки для полностью вакцинированных посетителей из Канады и Мексики, начиная с начала ноября. Эти запреты действовали более 18 месяцев.

Новые правила будут вводиться поэтапно. Первый этап, начавшийся в начале ноября, позволит полностью вакцинированным посетителям, путешествующим по несущественным причинам, например, к друзьям или в туристических целях, пересекать сухопутные границы США. На втором этапе, который начнется в начале января 2022 года, требование о вакцинации будет применяться уже ко всем прибывающим иностранным путешественникам. Это требование не будет зависеть от цели поездки в США.

США ограничивают несущественные поездки по земле вдоль своих границ с Канадой и Мексикой с начала пандемии Covid-19 и ежемесячно продлевают эти ограничения. Однако авиаперелеты между США и этими странами. Кроме того, ограничения не распространяются на приграничную торговлю, граждан США и законных постоянных жителей, а также людей, путешествующих в медицинских целях или для посещения школы, среди прочего.

Последний набор ограничений истекает 21 октября. Высокопоставленные должностные лица администрации заявили, что ограничения на трансграничные поездки будут оставаться в силе до даты, которая будет объявлена ​​в ближайшее время в ноябре.

Транзитом через США