us embassy viennaПосольство США находится в Вене и работает для того, чтобы развивать и поддерживать важные и давние отношения между Австрией и США, а также оказывать консульскую помощь гражданам США и Австрии. Много граждан США посещают Австрию каждый год. Посольство США в Вене предоставляет ряд регулярных и чрезвычайных служб для американцев, которые живут в Австрии или собираются посетить.

В Посольстве США люди, которые намереваются посетить США, могут: заказывать и обновлять паспорта и другие официальные документы, подавать заявления на получение виз (рабочие визы (H-1B виза), студенческие визы (F-1J-1 визы), бизнес-визы (B-1), туристические визы (B-2), K-1 виза невесты-жениха и т.д.), претенденты на получение Грин Карты могут завершить процесс получения иммиграционной визы для поездки в США, продлевать срок действия виз.

Ниже приведена контактная информация о Посольстве США в Австрии:

Посольство США в Вене
Boltzmanngasse 16
1090 Вена, Австрия
Телефон: (+ 43-1) 31339-0
Факс: (+ 43-1) 310 06 82

Информация для граждан США, путешествующих в Австрию:

Посольство США несет ответственность за своих сограждан, живущих или путешествующих в принимающей стране. Отдел по обслуживанию американских граждан (ACS) оказывает помощь людям в продлении паспортов, регистрации актов о Рождении, Смерти, Браке, Разводе, Усыновлении, которые произошли в принимающей стране, регистрации избирателей, нотариальных услугах и т.д.