us embassyПосольство США в Киеве является дипломатическим представительством Соединенных Штатов Америки в Украине. Посольство США в Киеве предоставляет информацию и помощь гражданам США в Украине, а также людям, которые планируют посетить или жить в Соединенных Штатах. Украинцы могут: заказывать и обновлять паспорта и другие официальные документы, подавать заявления на получение виз в США (K-1 Виза Жениха-НевестыH-1B Рабочая виза, С-1 Транзитная виза, J-1 Обмен виза и др.), претенденты на получение Грин Карты могут завершить процесс получения иммиграционной визы для поездки в США, продлевать срок действия виз, регистрировать акты Рождения, Смерти, Браки, Разводы, Усыновления и т.д., которые произошли в принимающей стране.

Посольство США в Украине находится по адресу:

ул. Сикорского, 4 (прежняя ул. Танковая)
Киев 04112, Украина

Телефон: 044-521-5000

Факс: 044-521-5155

Вебсайт: http://ukraine.usembassy.gov

Режим работы Посольства и Консульского отдела

Посольство США в Киеве (и, соответственно, его отделы) работают по следующему графику: понедельник – пятница 8:30 – 17:30. Консульский отдел работает с понедельника по пятницу с 8:30 до 12:00 i с 14:00 до 15:00 только по предварительной записи. Консульский отдел оказывает помощь в неотложных ситуациях ежедневно в любое время в течение недели. К неотложным ситуациям относятся, но не ограничены данным перечнем: арест, серьезное заболевание или смерть гражданина США.

Выходные: суббота, воскресенье, а также американские и украинские праздничные дни.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: (380 44) 521-5000.

Информация для граждан США, путешествующих в Украину:

Американские Консульства несут ответственность за своих сограждан, живущих или путешествующих в принимающей стране. Граждане США могут подавать заявление на паспорт США, социальное обеспечение, услуги нотариуса и другие услуги в консульствах США.

Гражданам США, которые планируют въезд в Украину, не нужна виза для посещения до 90 дней, если их целью для путешествий являются туризм или бизнес. Они должны предоставить доказательства действительного медицинского страхования и достаточного количества средств в течение всего срока их пребывания в Украине.

Если пребывание в Украине превышает 90 дней, тогда нужно получить визу и разрешение на жительство. Посетители должны получить визу заранее в украинском посольстве или консульстве, но никак не в аэропорту или на границе! Граждане США должны подать заявление в Государственную миграционную службу Украины для получения разрешения на жительство в течение 45 дней с даты въезда. После того, как у посетителя будет разрешение на жительство, он/она сможет оставаться в Украине до тех пор, пока оно остается в силе.