us embassy estoniaПосольство США находится в столице Эстонии – Таллинне и работает для того, чтобы развивать и поддерживать важные и давние отношения между Эстонией и США, а также оказывать консульскую помощь гражданам США и Эстонии.
Претенденты на неиммиграционные визы должны обращаться в Посольство США для того, чтобы заказывать и обновлять паспорта и другие официальные документы, подавать заявления на получение разных виз в США: рабочие визы, студенческие визы, бизнес визы, туристические визы и т.д., обновлять визы, заявители на Грин карты могут завершить процесс получения иммиграционной визы.

Ниже представлена контактная информация о посольстве США в Эстонии:

Посольство США в Таллинне

Кентманни 20
15099 Таллинн, Эстония
Тел. 668 8100, факс 668 8265
e-mail:USASaatkond@state.gov

Факс Консульского отдела: (372) 668 8267
Визы: VisaTallinn@state.gov
Услуги для граждан США: ACSTallinn@state.gov

Информация для граждан США, путешествующих в Эстонию:

Посольство США несет ответственность за своих сограждан, живущих или путешествующих в принимающей стране. Посольство США предоставляет услуги гражданам США 24 часа в сутки в случае серьезных чрезвычайных ситуациях, таких как смерть, арест, болезнь, пропажа человека без вести или лишение свободы. Гражданин США, который хочет получить экстренную помощь, должен обратиться в консульский отдел посольства в обычное рабочее время (8:30 утра до 5:30 часа дня) в 668-8128, -8111 или -8197.

Граждане США также могут подавать заявление на паспорт США, социальное обеспечение, услуги нотариуса, регистрировать акты Рождения, Смерти, Браки, Разводы, Усыновления, которые произошли в принимающей стране и другие услуги.