Сертификат о вакцинации требуется для пассажиров, не являющихся гражданами США и иммигрантов, прибывающих из другой страны в США по воздуху.

В США только с вакциной

Что нужно знать о поездке в США

  • Если вы не являетесь гражданином США или законным постоянным жителем или путешествующим в Соединенные Штаты по иммиграционной визе, то вам необходимо будет предъявить доказательство полной вакцинации от COVID- 19 перед тем, как вы полетите в Соединенные Штаты из другой страны.
  • Некоторые неграждане и неиммигранты освобождены от данного требования. Если вы подходите этим критериям для одной из этих категорий, вам нужно будет выполнить дополнительные требования для путешествия по воздуху в Соединенные Штаты.
  • На данный момент все авиапассажиры в возрасте 2 лет и старше, независимо от гражданства или статуса вакцинации, должны предъявить отрицательный результат на COVID-19 или документацию о выздоровлении от COVID-19 перед посадкой на рейс в США.

Президент США издал Прокламацию 25 октября 2021 года. В ней сказано, что необходимо приостановить и ограничить въезд в Соединенные Штаты для не иммигрантов, не являющихся гражданами США, именуемых «охваченными страхованием», желающих въехать в Соединенные Штаты воздушным транспортом и не прошедших полную вакцинацию от COVID-19. В тот же день CDC издала Распоряжение о выполнении поручения президента. Прокламация и Приказ CDC не применяются к гражданам США, законным постоянным жителям США, иммигрантам или неиммигрантам при определенных обстоятельствах, а также членам экипажей.